پروجیکٹوں کاکلیدی مرکز: علاقائی رابطے کوفروغ دینا اور سفر کی آسانی کو یقینی بنانا
وزیر اعظم صاحب آباد اور نیو اشوک نگر کے درمیان نمو بھارت راہداری کا افتتاح کریں گے
دہلی کو اپنا پہلا نمو بھارت کنیکٹیویٹی ملے گی
وزیر اعظم دہلی میٹرو مرحلہ IV کے جنک پوری - کرشنا پارک سیکشن کا افتتاح کریں گے
وزیر اعظم دہلی میٹرومرحلہ IV کے رتلہ - کنڈلی سیکشن کا سنگ بنیاد رکھیں گے
وزیر اعظم دہلی کے روہنی میں سینٹرل آیوروید ریسرچ انسٹی ٹیوٹ کے لیے جدید ترین سہولت کا سنگ بنیاد رکھیں گے

 کروڑ روپے سے زیادہ کے متعدد ترقیاتی منصوبوں کا افتتاح کریں گے اور سنگ بنیاد رکھیں گے۔ وزیر اعظم صاحب آباد آر آر ٹی ایس اسٹیشن سے نیو اشوک نگر آر آر ٹی ایس اسٹیشن تک صبح 11 بجے کے قریب نمو بھارت ٹرین میں سواری بھی کریں گے۔

علاقائی رابطوں کو بڑھانے میں ایک اہم سنگ میل کی نشاندہی کرتے ہوئے، وزیر اعظم صاحب آباد اور نیو اشوک نگر کے درمیان دہلی-غازی آباد-میرٹھ نمو بھارت راہداری کے 13 کلومیٹر طویل حصے کا افتتاح کریں گے، جس کی مالیت تقریباً 4,600 کروڑ روپے ہے۔ اس افتتاح کے ساتھ ہی دہلی کو اپنا پہلا نمو بھارت کنکٹیویٹی ملے گا۔ اس سے دہلی اور میرٹھ کے درمیان سفر میں کافی آسانی ہوگی اور بے مثال حفاظت اور بھروسے کے ساتھ تیز رفتار اور آرام دہ سفر کے ذریعہ لاکھوں لوگوں کو فائدہ ہوگا۔

وزیر اعظم دہلی میٹرو مرحلہ IV کے جنک پوری اور کرشنا پارک کے درمیان تقریباً 1,200 کروڑ روپے کی 2.8 کلومیٹر طویل سڑک کا افتتاح بھی کریں گے۔ یہ دہلی میٹرومرحلہ IV کا پہلا حصہ ہوگا جس کا افتتاح کیا جائے گا۔ مغربی دہلی کے علاقے جیسے کرشنا پارک، وکاس پوری کے کچھ حصے، جنک پوری وغیرہ کو فائدہ پہنچے گا۔

وزیر اعظم دہلی میٹرو مرحلہ IV کے 26.5 کلومیٹر ریٹھالا - کنڈلی سیکشن کا سنگ بنیاد رکھیں گے جس کی مالیت تقریباً 6,230 کروڑ روپے ہے۔ یہ راہداری دہلی کے رٹھالا کو ہریانہ کے نتھو پور (کنڈلی) سے جوڑ ے گی، جس سے دہلی اور ہریانہ کے شمال مغربی حصوں میں رابطے میں نمایاں اضافہ ہوگا۔ فائدہ اٹھانے والے کلیدی علاقوں میں روہنی، بوانا، نریلا، اور کنڈلی شامل ہیں، اس میں رہائشی، تجارتی اور صنعتی زون تک رسائی کو بہتر بنانا شامل ہے۔ ایک بار کام کرنے کے بعد، یہ توسیعی ریڈ لائن کے ذریعہ دہلی، ہریانہ اور اتر پردیش میں سفر کی سہولت فراہم کرے گا۔

وزیر اعظم روہنی، نئی دہلی میں سینٹرل آیوروید ریسرچ انسٹی ٹیوٹ (سی اے آر آئی) کے لیے جدید ترین نئی عمارت کا بھی سنگ بنیاد رکھیں گے، جو تقریباً 185 کروڑ روپے کی لاگت سے تعمیر کی جائے گی۔ یہ کیمپس جدید ترین صحت کی دیکھ بھال اور ادویات کا بنیادی ڈھانچہ فراہم کرے گا۔ نئی عمارت میں ایڈمنسٹریٹو بلاک، او پی ڈی بلاک، آئی پی ڈی بلاک، اور ایک سرشار ٹریٹمنٹ بلاک ہوگا، جو مریضوں اور محققین کے لیے یکساں طور پر صحت کی دیکھ بھال کے مربوط اور ہموار تجربے کو یقینی بنائے گا۔

 

Explore More
شری رام جنم بھومی مندر دھوجاروہن اتسو کے دوران وزیر اعظم کی تقریر کا متن

Popular Speeches

شری رام جنم بھومی مندر دھوجاروہن اتسو کے دوران وزیر اعظم کی تقریر کا متن
India’s GDP To Grow 7% In FY26: Crisil Revises Growth Forecast Upward

Media Coverage

India’s GDP To Grow 7% In FY26: Crisil Revises Growth Forecast Upward
NM on the go

Nm on the go

Always be the first to hear from the PM. Get the App Now!
...
Prime Minister shares Sanskrit Subhashitam highlighting the power of collective effort
December 17, 2025

The Prime Minister, Shri Narendra Modi, shared a Sanskrit Subhashitam-

“अल्पानामपि वस्तूनां संहतिः कार्यसाधिका।

तृणैर्गुणत्वमापन्नैर्बध्यन्ते मत्तदन्तिनः॥”

The Sanskrit Subhashitam conveys that even small things, when brought together in a well-planned manner, can accomplish great tasks, and that a rope made of hay sticks can even entangle powerful elephants.

The Prime Minister wrote on X;

“अल्पानामपि वस्तूनां संहतिः कार्यसाधिका।

तृणैर्गुणत्वमापन्नैर्बध्यन्ते मत्तदन्तिनः॥”