وزیر اعظم نے نیپال میں حالیہ مظاہروں کے دوران ہونے والے المناک جانی ضیاع پر تعزیت کا اظہار کیا
وزیر اعظم نے امن و استحکام کی بحالی اور نیپال کے لوگوں کی ترقی کے لیے ہندوستان کی مکمل حمایت کا اعادہ کیا

وزیر اعظم جناب نریندر مودی نے آج نیپال کی عبوری حکومت کی وزیر اعظم محترمہ سوشیلا کارکی کے ساتھ ٹیلی فون پر بات چیت کی۔

وزیر اعظم نے  نیپال کی  اولین خاتون وزیر اعظم  سوشیلاکارکی کو ان کی تقرری پر مبارکباد دی اور ہندوستان کی حکومت اور عوام کی طرف سے نیک خواہشات کا اظہار کیا۔

وزیر اعظم  مودی نے نیپال میں حالیہ مظاہروں کے دوران ہونے والے المناک جانی  ضیاع  پر دلی تعزیت کا اظہار کیا۔

وزیر اعظم نے دونوں ملکوں کے درمیان خصوصی تعلقات کو مزید  مستحکم  بنانے کے لیے  مل کر  کام جاری رکھنے  اور  نیپال میں  امن و استحکام کی بحالی اور نیپال کے لوگوں کی ترقی کی کوششوں میں ہندوستان کی مکمل حمایت اعادہ  کیا۔

وزیر اعظم کارکی نے نیپال کے لیے ہندوستان کی مضبوط حمایت کے لیے وزیر اعظم مودی  کا شکریہ ادا کیا اور دونوں ممالک کے درمیان تعلقات کو مزید مستحکم کرنے کی وزیر اعظم کی خواہشات کی حمایت کی۔

وزیر اعظم نے نیپال کے آئندہ قومی دن کے موقع پر بھی  مبارکباد بھی دی۔

دونوں رہنماؤں نے رابطے میں رہنے پر اتفاق کیا۔

 

Explore More
شری رام جنم بھومی مندر دھوجاروہن اتسو کے دوران وزیر اعظم کی تقریر کا متن

Popular Speeches

شری رام جنم بھومی مندر دھوجاروہن اتسو کے دوران وزیر اعظم کی تقریر کا متن
Jan Dhan accounts hold Rs 2.75 lakh crore in banks: Official

Media Coverage

Jan Dhan accounts hold Rs 2.75 lakh crore in banks: Official
NM on the go

Nm on the go

Always be the first to hear from the PM. Get the App Now!
...
Prime Minister condoles loss of lives due to a mishap in Nashik, Maharashtra
December 07, 2025

The Prime Minister, Shri Narendra Modi has expressed deep grief over the loss of lives due to a mishap in Nashik, Maharashtra.

Shri Modi also prayed for the speedy recovery of those injured in the mishap.

The Prime Minister’s Office posted on X;

“Deeply saddened by the loss of lives due to a mishap in Nashik, Maharashtra. My thoughts are with those who have lost their loved ones. I pray that the injured recover soon: PM @narendramodi”