প্রধানমন্ত্রী শ্রী নরেন্দ্র মোদী জাতীয় বিপর্যয় মোকাবিলা বাহিনী (এনডিআরএফ)-র প্রতিষ্ঠা দিবসে বাহিনীর সদস্যদের অভিনন্দন জানিয়েছেন।

একগুচ্ছ ট্যুইট বার্তায় প্রধানমন্ত্রী বলেছেন, “@NDRFHQ দলের কঠোর পরিশ্রমী সদস্যদের বাহিনীর প্রতিষ্ঠা দিবসে অভিনন্দন জানাই। তাঁরা বিভিন্ন ত্রাণ ও উদ্ধারকাজে সামনের সারিতে থাকেন। অনেক সময়েই প্রতিকূল পরিস্থিতির মুখোমুখী তাঁদের হতে হয়। এনডিআরএফ-এর সাহস ও পেশাদারিত্ব যথেষ্ট অনুপ্রেরণাদায়ক। তাঁদের উজ্জ্বল ভবিষ্যৎ কামনা করি।

বিপর্যয় ব্যবস্থাপনা সরকার এবং নীতি-নির্ধারকদের জন্য অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ বিষয়। বিপর্যয় ব্যবস্থাপনা দলগুলি বিপর্যয় পরবর্তী পরিস্থিতিতে মানুষের দুঃখ-কষ্ট লাঘব করেন। এই পরিস্থিতিতে আমাদের বিপর্যয় মোকাবিলা পরিকাঠামোর কথা ভাবা প্রয়োজন এবং এ বিষয়ে গবেষণার উপর গুরুত্ব দিতে হবে।

ভারত ‘কোয়ালিশন ফর ডিজাস্টার রেজিলিয়েন্ট ইনফ্রাস্ট্রাকচার’ গঠন করতে উদ্যোগী হয়েছে। আমরা আমাদের এনডিআরএফ বাহিনীর সদস্যদের আরও দক্ষ করে তোলার জন্য উদ্যোগ নিয়েছি, যাতে যে কোনও পরিস্থিতিতে আমরা সর্বোচ্চ সংখ্যক মানুষের প্রাণ বাঁচাতে পারি এবং সম্পত্তি রক্ষা করতে পারি”।

Explore More
শ্রী রাম জন্মভূমি মন্দিরের ধ্বজারোহণ উৎসবে প্রধানমন্ত্রীর বক্তব্যের বাংলা অনুবাদ

জনপ্রিয় ভাষণ

শ্রী রাম জন্মভূমি মন্দিরের ধ্বজারোহণ উৎসবে প্রধানমন্ত্রীর বক্তব্যের বাংলা অনুবাদ
Built for tomorrow's wars: How India's new turbojet engine changes the missile and drone equation

Media Coverage

Built for tomorrow's wars: How India's new turbojet engine changes the missile and drone equation
NM on the go

Nm on the go

Always be the first to hear from the PM. Get the App Now!
...
Governor of Jharkhand meets Prime Minister
August 03, 2026