PM to attend Ground Breaking Ceremony @3.0 of 1406 projects worth more than Rs 80,000 crores in Lucknow
​​​​​​​PM to address public function at Paraunkh village, Kanpur

প্রধানমন্ত্রী শ্রী নরেন্দ্র মোদী আগামী তেশরা জুন উত্তরপ্রদেশ সফরে যাচ্ছেন। সকাল ১১টা নাগাদ প্রধানমন্ত্রী লক্ষ্ণৌ-এর ইন্দিরা গান্ধী প্রতিষ্ঠানে পৌঁছাবেন। সেখানে তিনি উত্তরপ্রদেশে বিনিয়োগকারীদের শীর্ষ সম্মেলনে উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে অংশ নেবেন। দুপুর ১.৪৫ নাগাদ প্রধানমন্ত্রী কানপুরের পারাউঙ্খ গ্রামে পৌঁছাবেন।সেখানে  রাষ্ট্রপতি ও প্রধানমন্ত্রী একত্রে পাথরি মাতা মন্দির দর্শন করবেন। রাষ্ট্রপতি ও প্রধানমন্ত্রী দুপুর ২’টোয় ডঃ বি আর আম্বেদকর ভবন সফরের পর ২.১৫ মিনিট নাগাদ যাবেন মিলন কেন্দ্রে। মিলন কেন্দ্র সাধারণের ব্যবহারের জন্য দান করা রাষ্ট্রপতির পূর্বপুরুষের একটি আবাস যেটি বর্তমানে একটি সামাজিক কেন্দ্রে (মিলন কেন্দ্র) রূপান্তরিত হয়েছে। এরপর ২.৩০ নাগাদ তাঁরা পারাউঙ্খ গ্রামে একটি জনসভায় যোগ দেবেন।

উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে প্রধানমন্ত্রী ৮০,০০০ কোটি টাকা ব্যয়ে ১৪০৬টি প্রকল্পের ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন করবেন। প্রকল্পগুলি কৃষি, তথ্যপ্রযুক্তি, ইলেক্ট্রনিক্স, এমএসএমই, উৎপাদন, পুনর্ব্যবহারযোগ্য শক্তি, ওষুধ, পর্যটন, প্রতিরক্ষা, বিমান পরিবহণ, তাঁত এবং বস্ত্র শিল্পের সঙ্গে জড়িত। ব্যবসা ক্ষেত্রে দেশের শীর্ষ স্থানীয় নেতারা এই অনুষ্ঠানে অংশ নেবেন।

উত্তরপ্রদেশে বিনিয়োগকারীদের শীর্ষ সম্মেলন প্রথম হয়েছিল ২০১৮ সালের ২১-২২ ফেব্রুয়ারি। ২৯ জুলাই ২০১৮’য় ৬১,৫০০ কোটি টাকা ব্যয়ে ৮১টি প্রকল্পের ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপিত হয়েছিল। দ্বিতীয় শীর্ষ সম্মেলনে ২৮ জুলাই ২০১৯’এ ৬৭,০০০ কোটি টাকা ব্যয়ে ২৯০টি প্রকল্পের ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপিত হয়েছিল।

Explore More
শ্রী রাম জন্মভূমি মন্দিরের ধ্বজারোহণ উৎসবে প্রধানমন্ত্রীর বক্তব্যের বাংলা অনুবাদ

জনপ্রিয় ভাষণ

শ্রী রাম জন্মভূমি মন্দিরের ধ্বজারোহণ উৎসবে প্রধানমন্ত্রীর বক্তব্যের বাংলা অনুবাদ
Political stability helped India seal major trade deals: PM Narendra Modi

Media Coverage

Political stability helped India seal major trade deals: PM Narendra Modi
NM on the go

Nm on the go

Always be the first to hear from the PM. Get the App Now!
...
Prime Minister calls on the Vice President
February 16, 2026

Prime Minister Shri Narendra Modi called on the Vice President Shri CP Radhakrishnan Ji at Uprashtrapati Bhavan earlier this evening.

In a post on X, Shri Modi wrote:

“Called on Vice President Thiru CP Radhakrishnan Ji at Uprashtrapati Bhavan earlier this evening.

@VPIndia

@CPR_VP”