Project to boost high end Manufacturing and Semiconductor ecosystem in India and also catalyse growth in ancillary sectors
Project underscores India’s growing stature in the global semiconductor landscape

প্রধানমন্ত্রী শ্রী নরেন্দ্র মোদী ২১ ফেব্রুয়ারি উত্তরপ্রদেশের যমুনা এক্সপ্রেসওয়ে শিল্পোন্নয়ন কর্তৃপক্ষের এইচসিএল-ফক্সকন যৌথ উদ্যোগ প্রকল্প ইন্ডিয়া চিপ প্রাইভেট লিমিটেডের অনুষ্ঠানে যোগ দেবেন। বিকেল ৫টা নাগাদ ভিডিও কনফারেন্সের মাধ্যমে প্রধানমন্ত্রী অনুষ্ঠানে বক্তব্য রাখবেন। 

প্রযুক্তির ক্ষেত্রে স্বনির্ভরতা অর্জনের লক্ষ্যে এইচসিএল-ফক্সকন সেমিকন্ডাক্টর ইউনিট গড়ে তোলা এক উল্লেখযোগ্য মাইলফলক। এই প্রকল্পে সেমিকন্ডাক্টর অ্যাসেম্বলি, টেস্টিং, মার্কিং এবং প্যাকেজিং-এর কাজ হবে। প্রকল্পে মোট বিনিয়োগ ধরা হয়েছে ৩,৭০০ কোটি টাকা। মোবাইল ফোন, ট্যাবলেট, ল্যাপটপ, বৈদ্যুতিন ভোগ্যপণ্য এবং অন্যান্য ক্ষেত্রে এই প্রকল্প এক গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করবে। 

এই প্রকল্পের মাধ্যমে ভারতের সেমিকন্ডাক্টর পরিমণ্ডলে এক উল্লেখযোগ্য গতি আসবে, উদ্ভাবনের পথ ত্বরান্বিত হবে। এই প্রকল্পের ফলে প্রত্যক্ষ ও পরোক্ষভাবে হাজার হাজার ইঞ্জিনিয়ার, টেকনিশিয়ান এবং পেশাদারদের কর্মসংস্থানের সুযোগ সৃষ্টি হবে।

 

Explore More
শ্রী রাম জন্মভূমি মন্দিরের ধ্বজারোহণ উৎসবে প্রধানমন্ত্রীর বক্তব্যের বাংলা অনুবাদ

জনপ্রিয় ভাষণ

শ্রী রাম জন্মভূমি মন্দিরের ধ্বজারোহণ উৎসবে প্রধানমন্ত্রীর বক্তব্যের বাংলা অনুবাদ
India's Major Ports Handled Record 915 Million Tonnes Cargo In FY26, Surpass Annual Target

Media Coverage

India's Major Ports Handled Record 915 Million Tonnes Cargo In FY26, Surpass Annual Target
NM on the go

Nm on the go

Always be the first to hear from the PM. Get the App Now!
...
সোশ্যাল মিডিয়া কর্নার 6 এপ্রিল 2026
April 06, 2026

India’s Golden Chapter: PM Modi Turns Vision into Records From Ports to People, From Naxal to Naval