مختلف ریاستوں اور اداروں کی نمائندگی کرنے والی 58 ٹیموں کے ایک ہزار سے زائد کھلاڑی اس مقابلے میں حصہ لیں گے

وزیراعظم جناب نریندر مودی 4 جنوری 2026 کو دوپہر 12 بجے ویڈیو کانفرنسنگ کے ذریعے 72ویں قومی والی بال ٹورنامنٹ کا افتتاح کریں گے۔ افتتاحی تقریب وارانسی کے ڈاکٹر سمپورنانند اسپورٹس اسٹیڈیم میں منعقد ہوگی۔

یہ ٹورنامنٹ 4 سے 11 جنوری تک منعقد کیا جائے گا، جس میں ملک بھر سے مختلف ریاستوں اور اداروں کی نمائندگی کرنے والی 58 ٹیموں کے ایک ہزار سے زائد کھلاڑی حصہ لیں گے۔ توقع ہے کہ اس  ٹورنامنٹ میں  بھارتی والی بال میں اعلیٰ معیار کے مقابلے، کھیلوں کے جذبے اور باصلاحیت کھلاڑیوں کا شاندار مظاہرہ دیکھنے کو ملے گا۔

وارانسی میں 72ویں قومی والی بال ٹورنامنٹ کی میزبانی شہر میں کھیلوں کے بنیادی ڈھانچے کو مضبوط بنانے اور کھیلوں کی ترقی کو فروغ دینے پر بڑھتے ہوئے زور کی عکاسی کرتی ہے۔ اس سے قومی سطح کے بڑے پروگراموں کی میزبانی کے ایک اہم مرکز کے طور پر شہر کی شناخت مزید مستحکم ہوگی، جو ثقافتی اور کھیلوں کی اہم سرگرمیوں کے انعقاد میں اس کے بڑھتے ہوئے کردار سے ہم آہنگ ہے۔

 

Explore More
شری رام جنم بھومی مندر دھوجاروہن اتسو کے دوران وزیر اعظم کی تقریر کا متن

Popular Speeches

شری رام جنم بھومی مندر دھوجاروہن اتسو کے دوران وزیر اعظم کی تقریر کا متن
82 km in less than 1 hour: Delhi-Meerut Namo Bharat corridor set for full opening on Feb 22

Media Coverage

82 km in less than 1 hour: Delhi-Meerut Namo Bharat corridor set for full opening on Feb 22
NM on the go

Nm on the go

Always be the first to hear from the PM. Get the App Now!
...
سوشل میڈیا کارن 22فروری 2026
February 22, 2026

From Hours to Minutes: PM Modi’s Vision Turns Namo Bharat into Atmanirbhar Chips, AI & Global Pride