وزیراعظم جناب نریندر مودی نے آج ہز ہولینس ڈاکٹر سری سری سری سیواکمارا سوامی گالو کے یومِ پیدائش (جینتی) کے موقع پر انہیں خراجِ عقیدت پیش کیا۔ جناب مودی نے کہا کہ وہ اجتماعی یادوں میں ہمدردی، عاجزی اور انسانیت کی غیر متزلزل خدمت کی ایک علامت کے طور پر موجود ہیں۔ دوسروں کی فلاح و بہبود کے لیے وقف کردہ اپنی پوری زندگی کے ذریعے، انہوں نے ثابت کیا کہ حقیقی عظمت دوسروں کی خدمت میں مضمر ہے۔ جناب مودی نےکہا کہ تعلیم، سماجی بہبود اور روحانیت کے شعبوں میں ان کی نمایاں خدمات نے معاشرے پر ایک پائیدار نقش چھوڑا ہے۔ آج بھی، ان کی زندگی لاتعداد افراد کو بے غرضی اور خدمت کی راہ پر چلنے کے لیے رہنمائی اور تحریک فراہم کر رہی ہے۔

وزیراعظم نے ایکس  پر پوسٹ کیا؛

”ان کی جینتی کے موقع پر، ہز ہولینس ڈاکٹر سری سری سری سیواکمارا سوامی گالو کو خراجِ عقیدت پیش کر رہا ہوں۔ وہ اجتماعی یادوں میں ہمدردی، عاجزی اور انسانیت کی غیر متزلزل خدمت کی ایک علامت کے طور پر موجود ہیں۔ دوسروں کی فلاح و بہبود کے لیے وقف کردہ اپنی پوری زندگی کے ذریعے، انہوں نے ثابت کیا کہ حقیقی عظمت دوسروں کی خدمت میں مضمر ہے۔ تعلیم، سماجی بہبود اور روحانیت کے شعبوں میں ان کی نمایاں خدمات نے معاشرے پر ایک پائیدار نقش چھوڑا ہے۔ آج بھی، ان کی زندگی لاتعداد افراد کو بے غرضی اور خدمت کی راہ پر چلنے کے لیے رہنمائی اور تحریک فراہم کر رہی ہے۔“

 

Explore More
شری رام جنم بھومی مندر دھوجاروہن اتسو کے دوران وزیر اعظم کی تقریر کا متن

Popular Speeches

شری رام جنم بھومی مندر دھوجاروہن اتسو کے دوران وزیر اعظم کی تقریر کا متن
India’s contribution to BRICS: Nari Shakti moves from promise to delivery

Media Coverage

India’s contribution to BRICS: Nari Shakti moves from promise to delivery
NM on the go

Nm on the go

Always be the first to hear from the PM. Get the App Now!
...
Prime Minister speaks with the President of Iran
June 30, 2026
President Pezeshkian briefs PM on the recent developments in West Asia.
PM welcomes the understanding reached and reiterates the need for continued efforts for lasting peace and stability.

Prime Minister Shri Narendra Modi had a telephone conversation today with the President of the Islamic Republic of Iran, H.E. Dr. Masoud Pezeshkian.

President Pezeshkian briefed the Prime Minister on the recent developments in West Asia and the way forward.

Prime Minister welcomed the understanding reached, and reiterated India’s consistent position that all issues must be resolved through dialogue and diplomacy.

Prime Minister reiterated the need for continued efforts to ensure lasting peace and stability in the region, and for safeguarding freedom of navigation and commerce.