وزیر اعظم نے شہید دیوس پر خراج عقیدت پیش کیا

Published By : Admin | December 10, 2025 | 09:42 IST

وزیر اعظم جناب نریندر مودی نے آج شہید دیوس کے موقع پر ان تمام لوگوں کی بہادری کو یاد کیا جو آسام کی تاریخی تحریک کا حصہ تھے ۔

جناب مودی نے اس بات پر زور دیا کہ آسام تحریک نسلوں کو تحریک دیتی رہے گی اور ریاست کے لیے ثقافتی قوت اور مجموعی ترقی کے وژن کو عملی جامہ پہنانے کے لیے حکومت کی لگن کا اعادہ کیا ۔

ایکس پر اپنے پیغام میں وزیر اعظم نے کہا:

‘‘آج ، شہید دیوس کے موقع پر ، ہم ان تمام لوگوں کی بہادری کو یاد کرتے ہیں جو آسام تحریک کا حصہ تھے ۔  تحریک کا ہماری تاریخ میں ہمیشہ ایک اہم مقام رہے گا ۔  ہم آسام تحریک میں حصہ لینے والوں کے خوابوں کو پورا کرنے کے  اپنے عزم کا اعادہ کرتے ہیں ، خاص طور پر آسام کی ثقافت کو مضبوط کرنا اور ریاست کی ہمہ جہت ترقی۔ “

“আজি শ্বহীদ দিৱস উপলক্ষে অসম আন্দোলনত অংশগ্ৰহণ কৰা সকলোৰে শৌৰ্য্যক স্মৰণ কৰিছো। এই আন্দোলনে সদায় আমাৰ ইতিহাসত এক গুৰুত্বপূৰ্ণ স্থান অধিকাৰ কৰি থাকিব। আমি পুনৰ উল্লেখ কৰিব বিচাৰো যে, অসমৰ সংস্কৃতিক সবল কৰাৰ লগতে ৰাজ্যখনৰ সৰ্বাংগীন উন্নয়নৰ সপোন যিসকল আন্দোলনকাৰীয়ে দেখিছিল, সেই সপোনসমূহ পূৰণ কৰিবলৈ আমি প্ৰতিশ্ৰুতিবদ্ধ।”

 

Explore More
شری رام جنم بھومی مندر دھوجاروہن اتسو کے دوران وزیر اعظم کی تقریر کا متن

Popular Speeches

شری رام جنم بھومی مندر دھوجاروہن اتسو کے دوران وزیر اعظم کی تقریر کا متن
India-Japan action plan targets exchange of 5 lakh people in five years, including 50,000 skilled Indians: Gov

Media Coverage

India-Japan action plan targets exchange of 5 lakh people in five years, including 50,000 skilled Indians: Gov
NM on the go

Nm on the go

Always be the first to hear from the PM. Get the App Now!
...
سوشل میڈیا کارنر،31جولائی 2026
July 31, 2026

Building Trust & Capability Under PM Modi : Fair Exams, Homegrown Space Tech & India’s First Telecom Manufacturing Zone