وزیر اعظم نریندر مودی نے  آج گوا میں  سمندری بقا کے مربوط تربیتی مرکز ، او این جی سی انسٹی ٹیوٹ کا افتتاح کیا۔ جناب مودی نے پانی کے اندر بچنے کی مشقوں کے بارے میں بریفنگ اور تربیتی مرکز کے مظاہرے کا نظارہ بھی کیا۔

 

وزیر اعظم نے ایکس پر پوسٹ کیا:

گوا میں او این جی سی کے  سمندری بقا کے مرکز (سی سروائیول سینٹر) کو قوم کے نام وقف کرتے ہوئے خوشی ہوئی ہے۔ یہ جدید ترین مرکز ہندوستان کے لیے سمندری بقا کے تربیتی ماحولیاتی نظام میں ایک نشان بنانے کا ایک اہم لمحہ ہے۔ سخت اور شدید ہنگامی ردعمل کی تربیت کی پیشکش، یہ یقینی بنائے گی کہ بہت سی جانیں بروقت بچائی جائیں گی۔

 

وزیر اعظم کے ساتھ گوا کے وزیر اعلیٰ جناب پرمود ساونت اور پٹرولیم، تیل اور قدرتی گیس کے مرکزی وزیر جناب ہردیپ سنگھ پوری کے علاوہ دیگر لوگ بھی اس موقع پر موجود تھے۔

او این جی سی سی سروائیول سینٹر

 

او این جی سی سمندری بقا کا سنٹر، سمندری بقا کے مربوط تربیتی مرکز کے طور پر تیار کیاگیا ہے، جو اپنی نوعیت کا پہلا مرکز ہے۔ اس کا مقصد عالمی معیارات کے لئے ہندوستان کے سمندر کے بقاکے تربیتی ماحولیاتی نظام کو آگے بڑھانا ہے۔ توقع ہے کہ اس کے لئے 10000 سے 15000  عملے کو سالانہ تربیت دی جائے گی۔  نقلی اور کنٹرول شدہ سخت موسمی حالات میں مشقیں تربیت حاصل کرنے والوں کی سمندری بقا کی صلاحیتوں کو بڑھاتی ہیں اور اس طرح حقیقی زندگی کی آفات سے محفوظ طریقے سے بچنے کے امکانات کو ممکنہ طور پر بڑھاتی ہیں۔

 

Explore More
شری رام جنم بھومی مندر دھوجاروہن اتسو کے دوران وزیر اعظم کی تقریر کا متن

Popular Speeches

شری رام جنم بھومی مندر دھوجاروہن اتسو کے دوران وزیر اعظم کی تقریر کا متن
PLI schemes attract ₹2 lakh crore investment till September, lift output and jobs across sectors

Media Coverage

PLI schemes attract ₹2 lakh crore investment till September, lift output and jobs across sectors
NM on the go

Nm on the go

Always be the first to hear from the PM. Get the App Now!
...
سوشل میڈیا کارنر،13 دسمبر 2025
December 13, 2025

PM Modi Citizens Celebrate India Rising: PM Modi's Leadership in Attracting Investments and Ensuring Security