"Gujarat Government in touch with Indian authorities in Kenya over the safety and well being of the Indian community there"

In a letter to Prime Minister Dr. Manmohan Singh, Shri Narendra Modi has urged the Central Government to ensure the safety of the Indian community abroad in the wake of terrorist attacks. This letter comes in the aftermath of the gruesome attack at a Nairobi mall where several people including many Indians lost their lives.

Shri Modi pointed that the State Government is in touch with the Indian authorities in Kenya and have requested them to ensure the safety of the Indian community including the Gujarati community there.

In his letter Narendra Modi ji also wrote that the Indian community has been living in Kenya for generations and they have contributed to the cultural, social and economic life there in a big way. He added that this attack has left the Indian community in great shock and that their concerns must be addressed by the Indian government. 

He opined in the letter that having been victims of such attacks, we can understand the pain among the people in such time. Shri Modi called for the coming together of all humanitarian forces across the world to spread the message of peace and fight the menace of terror. He also added that there must not be any stone unturned in the fight against terror.

Explore More
شری رام جنم بھومی مندر دھوجاروہن اتسو کے دوران وزیر اعظم کی تقریر کا متن

Popular Speeches

شری رام جنم بھومی مندر دھوجاروہن اتسو کے دوران وزیر اعظم کی تقریر کا متن
From discovery of India to trust in Bharat

Media Coverage

From discovery of India to trust in Bharat
NM on the go

Nm on the go

Always be the first to hear from the PM. Get the App Now!
...
عالمی قائدین نے وزیر اعظم جناب نریندر مودی کو طویل ترین عرصے تک بھارت کا منتخب وزیر اعظم بننے پر مبارکباد دی
June 09, 2026

طویل ترین عرصے تک بھارت کا منتخب وزیر اعظم بننے کے لیے وزیر اعظم جناب نریندر مودی کو عالمی قائدین کی جانب سے مبارکبادی پیغام حاصل ہوئے ہیں۔ دنیا بھر کے عالمی قائدین نے وزیر اعظم کی انقلابی طرز حکومت، گلوبل ساؤتھ کے لیے ان کے آواز اٹھانے، اور ایک مبنی بر شمولیت اور اقتصادی طور پر فعال بھارت کے ان کے وژن کی ستائش کی۔

سری لنکا کے صدر عزت مآب انورا کمارا دسانائیکے  نے  مؤرخہ 8 جون 2026 کو وزیر اعظم کے نام ایک مراسلے میں  حکومت اور سری لنکا کے عوام کی جانب سے انہیں تہہ دل سے مبارکباد  دی، اور کہا: ’’ یہ سنگِ میل نہ صرف آپ کے دورِ اقتدار کے سالوں کا ثبوت ہے، بلکہ اس بات کا بھی گواہ ہے کہ دنیا کی سب سے بڑی جمہوریت کے عوام نے آپ کی قیادت پر بار بار اعتماد اور بھروسے کا اظہار کیا ہے۔‘‘ محترم صدر  بھارت کے قابل ذکر اقتصادی اور سماجی تغیر کو بھی اجاگر کیا اور کہا کہ وزیر اعظم مودی کے وژن نے  سری لنکا سمیت بھارت کی سرحدوں کے  پار متعدد  ممالک کے عوام کو ترغیب فراہم کی ہے۔ وزیر اعظم مودی نے 4-6 اپریل 2025 تک سری لنکا کا دورہ کیا، ان کا اس جزیرے کے ملک کا چوتھا دورہ، جس کے دوران انہیں ایک غیر ملکی معزز کو سری لنکا کا سب سے بڑا شہری اعزاز، ’مترا وبھوشن‘ سے نوازا گیا۔ اس دورے نے بھارت کی ہمسائے کو اولیت کی پالیسی کی ازسر نو تصدیق کی، اور سری لنکا بھارت کی مضبوط شراکت داری کے قریب ترین استفادہ کنندگان میں سے ایک ہے، اس میں 2022 میں سری لنکا کے اقتصادی بحران کے دوران بھارت کا اہم تعاون بھی شامل ہے۔

پاپوا نیو گینی کے وزیر اعظم عزت مآب جیمس ماریپ  ایک ذاتی ویڈیو پیغام میں وزیر اعظم مودی کو ’’ایک مثالی شخصیت اور قیادت کی مثال‘‘ قرار دیا۔ انہوں نے یہ بھی کہا کہ – ’’200 ملین سے زائد افراد کو ناداری کے دائرے سے نکال کر انہیں اچھی زندگی دینا ایک شانداری کارنامہ ہے۔‘‘ وزیر اعظم ماریپ نے پاپوا نیو گنی کی گہری دوستی اور باہمی تعلقات کو مزید مستحکم کرنے کی خواہش کا اظہار کیا۔ مئی 2023 میں تیسری 'فورم فار انڈیا-پیسیفک آئی لینڈز کوآپریشن(ایف آئی پی آئی سی-III) سربراہ کانفرنس کے لیے وزیر اعظم مودی کا پاپوا نیو گنی کا تاریخی دورہ، جو کسی بھی بھارتی وزیر اعظم کا پہلا دورہ تھا، بحر الکاہل کے جزائر والے ممالک کے ساتھ بھارت کے روابط میں ایک سنگِ میل لمحہ تھا۔ اس دورے نے گلوبل ساؤتھ کے ایک پرعزم شراکت دار کے طور پر بھارت کے کردار کو اجاگر کیا۔

اس موقع ٹرینیڈاڈ اور ٹوباگو کی وزیر اعظم عزت مآب کملا پرساد بسیسر نے وزیر اعظم مودی کو مبارکباد دی، اور کہا کہ ’’وزیر اعظم مودی کی قیادت میں، بھارت عالمی معاملات میں ایک اہم آواز کے طور پر ابھرا ہے۔‘‘ انہوں نے معمولی شروعات سے لے کر تین میعادوں تک 1.4 ارب آبادی پر مشتمل ملک کی قیادت کرنے تک کے وزیر اعظم مودی کے سفر پر روشنی ڈالی، اور خارجہ پالیسی، اقتصادی ترقی، بنیادی ڈھانچے، اور سماجی و اقتصادی ترقی میں بھارت کی نمایاں کامیابیوں کو اجاگر کیا۔ وزیر اعظم مودی نے 3 سے 4 جولائی 2025 کو ٹرینیڈاڈ اور ٹوباگو کا ایک تاریخی دورہ کیا، جو 26 برسوں میں کسی بھارتی وزیر اعظم کا پہلا باہمی دورہ تھا، اور یہ دورہ ٹرینیڈاڈ اور ٹوباگو میں بھارتی تارکینِ وطن کی آمد کی 180 ویں سالگرہ کے موقع پر ہوا۔