امریکی صدر کے خصوصی سفیر برائے ماحولیات، جناب جان کیری نے آج وزیر اعظم جناب نریندر مودی سے ملاقات کی۔

جناب جان کیری نے صدر بائیڈن کی طرف سے وزیر اعظم جناب نریندر مودی کو نیک خواہشات پیش کیں۔ وزیر اعظم نے کواڈ لیڈران کی چوٹی کانفرنس سمیت حالیہ دنوں صدر بائیڈن کے ساتھ ہوئی گفتگو کو محبت کے ساتھ یاد کیا اور جناب کیری سے صدر بائیڈن اور نائب صدر کملا ہیرس کو ان کی طرف سے نیک خواہشات پیش کرنے کی درخواست کی۔

جناب کیری نے وزیر اعظم مودی کو بھارت میں گزشتہ دو دنوں کے دوران ہوئی کامیاب اور نتیجہ خیز بات چیت کے بارے میں بتایا۔ انہوں نے بھارت کی امید افزا قابل تجدید توانائی کی اسکیم سمیت ماحولیات سے متعلق اقدام کو مثبت طریقے سے لیا۔ انہوں نے وزیر اعظم کو 23-22 اپریل، 2021 کو ہونے والی ماحولیات پر لیڈران کی چوٹی کانفرنس کے بارے میں اختصار سے بتایا۔

وزیر اعظم نے بتایا کہ بھارت پیرس معاہدہ کے تحت قومی سطح پر متعینہ تعاون کو پورا کرنے کے لیے پابند عہد ہے اور ان اہداف کو حاصل کرنے کی سمت میں بڑھنے والے کچھ ہی ممالک ہیں۔ جناب کیری نے کہا کہ امریکہ اپنی طرف سے بھارت کی سبز ٹیکنالوجیوں تک کفایتی پہنچ اور مطلوبہ مالیات کو سہل آمیز بناکر اس کے ماحولیاتی منصوبوں کو پوری حمایت فراہم کرے گا۔ وزیر اعظم نے اس بات پر اتفاق کیا کہ خاص طور سے سبز ٹیکنالوجیوں کے مالیاتی اختراع اور تیزی سے عمل پر بھارت اور امریکہ کے درمیان تعاون کا دوسرے ممالک پر مثبت اثر پڑے گا۔

 

Explore More
شری رام جنم بھومی مندر دھوجاروہن اتسو کے دوران وزیر اعظم کی تقریر کا متن

Popular Speeches

شری رام جنم بھومی مندر دھوجاروہن اتسو کے دوران وزیر اعظم کی تقریر کا متن
ISRO Successfully Tests CE20 Cryogenic Engine At Uprated 220 KN Thrust For C32 Stage Of Upcoming LVM3 Mission

Media Coverage

ISRO Successfully Tests CE20 Cryogenic Engine At Uprated 220 KN Thrust For C32 Stage Of Upcoming LVM3 Mission
NM on the go

Nm on the go

Always be the first to hear from the PM. Get the App Now!
...
سوشل میڈیا کارنر،11 اگست 2026
September 11, 2026

Seva Pakhwada to Superpower Status: Why Citizens Are Hailing PM Modi’s Relentless Push