आईटीईआर ऑर्गनाइजेशन आज 28 जुलाई, 2020 को फ्रांस के सैंट-पॉल-लेज-ड्यूरैंस में एक समारोह के साथ आईटीईआर टोकोमक की स्टार्ट ऑफ असेंबली मना रहा है। इसमें आईटीईआर के सभी सदस्य देशों के आमंत्रित प्रमुख व्यक्तिगत रूप से, या इलेक्ट्रॉनिक माध्यम से भाग ले रहे हैं, या अपना संदेश दे रहे हैं। राष्ट्रपति मैक्रों वर्चुअल माध्यम से इस समारोह की मेजबानी कर रहे हैं।

अपने संदेश में माननीय प्रधानमंत्री श्री नरेन्द्र मोदी ने कड़ी मेहनत और अभी तक हासिल की गई सफलता के लिए आईटीईआर ऑर्गनाइजेशन को बधाई दी। वैज्ञानिकों और इंजीनियरों की वैश्विक भागीदारी का उल्लेख करते हुए उन्होंने कहा कि आईटीईआर वास्तव में भारत की सदियों पुरानी मान्यता ‘वसुधैव कुटुम्बकम’ का बेहतरीन उदाहरण है, जिसका मतलब है कि मानवता की बेहतरी के लिए पूरा विश्व मिलकर काम करे और भारत आईटीईआर के लक्ष्य को हासिल करने और काम करने में सहायता के लिए क्रायोस्टेट, इन वीजल शील्ड्स, कूलिंग वाटर में महत्वपूर्ण योगदान, क्रायोजेनिक और क्रायो वितरण प्रणालियों, आरएफ और बीम प्रौद्योगिकी के उपयोग से सहायक तापीय उपकरण (ऑक्जिलरी हीटिंग डिवाइस), मल्टी मेगा वाट बिजली आपूर्ति और विभिन्न डायग्नोस्टिक्स जैसे अंशदानों के माध्यम से योगदान कर रहा है।

इस अवसर पर, प्रधानमंत्री श्री नरेन्द्र मोदी की तरफ से फ्रांस और मोनाको में भारत के राजदूत श्री जावेद अशरफ द्वारा संदेश दिया गया।

पूरा भाषण पढ़ने के लिए यहां क्लिक कीजिए

 

Explore More
हर भारतीय का खून खौल रहा है: ‘मन की बात’ में पीएम मोदी

लोकप्रिय भाषण

हर भारतीय का खून खौल रहा है: ‘मन की बात’ में पीएम मोदी
Government Schemes Introduced by the Prime Minister to Uplift the Farmer Community

Media Coverage

Government Schemes Introduced by the Prime Minister to Uplift the Farmer Community
NM on the go

Nm on the go

Always be the first to hear from the PM. Get the App Now!
...
प्रधानमंत्री ने कच्छ की सुंदरता को दर्शाने और मोटरसाइकिल चालकों को वहाँ जाने के लिए प्रोत्साहित करने के प्रयासों की सराहना की
July 20, 2025

टीवीएस मोटर कंपनी के श्री वेणु श्रीनिवासन और श्री सुदर्शन वेणु ने कल नई दिल्ली में प्रधानमंत्री श्री नरेन्द्र मोदी से मुलाकात की। श्री मोदी ने कच्छ की सुंदरता को दर्शाने और मोटरसाइकिल चालकों को वहां जाने के लिए प्रोत्साहित करने के उनके प्रयास की सराहना की।

प्रधानमंत्री श्री मोदी ने टीवीएस मोटर कंपनी द्वारा एक्स पर पोस्ट किए गए एक पोस्ट पर प्रतिक्रिया देते हुए लिखा:

"श्री वेणु श्रीनिवासन जी और श्री सुदर्शन वेणु से मिलकर खुशी हुई। मैं कच्छ की सुंदरता को दर्शाने और मोटरसाइकिल सवारों को वहाँ जाने के लिए प्रोत्साहित करने के उनके प्रयास की सराहना करता हूँ।"