প্রধানমন্ত্রী আনুমানিক ৪ হাজার ৪০০ কোটি টাকার বিভিন্ন প্রকল্পের উদ্বোধন ও শিলান্যাস করবেন
প্রধানমন্ত্রী আবাস যোজনার আওতায় ১৯ হাজার বাড়ি সুবিধাভোগীদের হাতে তুলে দেওয়া হবে
অখিল ভারতীয় শিক্ষা সঙ্ঘ অধিবেশনে যোগ দেবেন প্রধানমন্ত্রী
বিকেল ৩টা নাগাদ প্রধানমন্ত্রী যাবেন গিফট্‌ সিটিতে।

প্রধানমন্ত্রী শ্রী নরেন্দ্র মোদী ১২ মে গুজরাট সফরে যাবেন। সকাল ১০টা ৩০ মিনিট নাগাদ প্রধানমন্ত্রী গান্ধীনগরে অখিল ভারতীয় শিক্ষা সঙ্ঘ অধিবেশনে যোগ দেবেন। এরপর, দুপুর ১২টা নাগাদ গান্ধীনগরে আনুমানিক ৪ হাজার ৪০০ কোটি টাকার বিভিন্ন প্রকল্পের উদ্বোধন ও শিলান্যাস করবেন। বিকেল ৩টা নাগাদ প্রধানমন্ত্রী যাবেন গিফট্‌ সিটিতে।

বিভিন্ন উন্নয়নমূলক প্রকল্পের উদ্বোধন ও শিলান্যাস:

গান্ধীনগরে প্রধানমন্ত্রী ২ হাজার ৪৫০ কোটি টাকার বিভিন্ন উন্নয়নমূলক প্রকল্পের উদ্বোধন ও শিলান্যাস করবেন। এর মধ্যে রয়েছে - নগরোন্নয়ন দপ্তরের কিছু প্রকল্প, জল সরবরাহ দপ্তরের বিভিন্ন প্রকল্প, সড়ক ও যোগাযোগ বিভাগ এবং খনি ও খনিজ দপ্তরের বিভিন্ন প্রকল্প।

যে প্রকল্পগুলি উদ্বোধন করবেন প্রধানমন্ত্রী, তার মধ্যে রয়েছে – বনসকান্থা জেলার বিভিন্ন গ্রামের পানীয় জল সরবরাহ প্রকল্প, আমেদাবাদের নদীর উপর সেতু, নারদায় পয়ঃপ্রণালী ব্যবস্থাপনা, মেহসেনা ও আমেদাবাদের পরিশ্রুত পানীয় জল সরবরাহ ব্যবস্থাপনা, দাহেগামে অডিটোরিয়াম ইত্যাদি। এছাড়া যেসব প্রকল্পের ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন করবেন প্রধানমন্ত্রী, তার মধ্যে রয়েছে – জুনাগড় জেলায় পাইপলাইন প্রকল্প, গান্ধীনগর জেলায় পানীয় জল সরবরাহ প্রকল্প, নতুন জলবন্টন কেন্দ্র, উড়ালপুল নির্মাণ এবং বিভিন্ন শহরে সড়ক নির্মাণ ইত্যাদি।

প্রধানমন্ত্রী শ্রী মোদী প্রধানমন্ত্রী আবাস যোজনা প্রকল্পের আওতায় নির্মিত ১৯ হাজার বাড়ি সুবিধাভোগীদের হাতে তুলে দেবেন। এই প্রকল্পের আনুমানিক ব্যয় ১৯ হাজার ৫০ কোটি টাকা।

গিফট সিটিতে প্রধানমন্ত্রী:

প্রধানমন্ত্রী গান্ধীনগরে গুজরাট ইন্টারন্যাশনাল ফিনান্স টেক সিটি ঘুরে দেখবেন। গিফট্‌ সিটিতে চলতি বিভিন্ন প্রকল্পের কাজের পর্যালোচনা করবেন তিনি। এছাড়াও, গিফট্‌ সিটির ভবিষ্যৎ পরিকল্পনা নিয়ে সংশ্লিষ্ট ব্যক্তিদের সঙ্গে মতবিনিময় করবেন।

অখিল ভারতীয় শিক্ষা সঙ্ঘ অধিবেশন:

প্রধানমন্ত্রী অখিল ভারতীয় শিক্ষা সংঘ অধিবেশনে যোগ দেবেন। সর্বভারতীয় প্রাথমিক শিক্ষক ফেডারেশনের ২৯তম দ্বিবার্ষিক সম্মেলন এটি। এবারের মূল ভাবনা হ’ল ‘শিক্ষকরা হলেন পরিবর্তিত শিক্ষা ব্যবস্থার হৃদয়’।

 

Explore More
শ্রী রাম জন্মভূমি মন্দিরের ধ্বজারোহণ উৎসবে প্রধানমন্ত্রীর বক্তব্যের বাংলা অনুবাদ

জনপ্রিয় ভাষণ

শ্রী রাম জন্মভূমি মন্দিরের ধ্বজারোহণ উৎসবে প্রধানমন্ত্রীর বক্তব্যের বাংলা অনুবাদ
1 in 4 iPhones are now made in India as Apple ramps up production by 53 per cent

Media Coverage

1 in 4 iPhones are now made in India as Apple ramps up production by 53 per cent
NM on the go

Nm on the go

Always be the first to hear from the PM. Get the App Now!
...
সোশ্যাল মিডিয়া কর্নার 11 মার্চ 2026
March 11, 2026

From Silent Medical Revolution to Global Manufacturing Hub: Salute to PM Modi's Relentless Push for a Stronger, Self-Reliant India