প্রধানমন্ত্রী শ্রী নরেন্দ্র মোদী ভারতের ৭৬-তম সাধারণতন্ত্র দিবস উপলক্ষে তাঁদের শুভেচ্ছার জন্য বিশ্ব নেতৃত্বকে অভিনন্দন জানিয়েছেন। 

এক্স হ্যান্ডেলে নেপালের প্রধানমন্ত্রীর পোস্টের উত্তরে প্রধানমন্ত্রী লিখেছেন,

“প্রধানমন্ত্রী @kpsharmaoli আপনার উষ্ণ শুভেচ্ছার জন্য অভিন্দন জানাই। ভারতীয় গণতন্ত্রের ৭৫-তম বর্ষপূর্তিতে আমরা উভয় রাষ্ট্রের মানুষের মধ্যে ঐতিহাসিক সম্পর্ক এবং বন্ধুত্বকে সম্মান জানাচ্ছি। আমার দৃঢ় বিশ্বাস, আগামীদিনেও উত্তরোত্তর তা বৃদ্ধি পাবে।”

 

মালদ্বীপের রাষ্ট্রপতির এক্স হ্যান্ডেলের পোস্টের উত্তরে প্রধানমন্ত্রী বলেছেন,

“রাষ্ট্রপতি @MMuizzu ভারতের সাধারণতন্ত্র দিবসে আপনার শুভেচ্ছার জন্য অভিনন্দন। ভারত ও মালদ্বীপের মধ্যে দীর্ঘস্থায়ী বন্ধুত্বের সম্পর্ক নিয়ে আপনার মনোভাবের সঙ্গে আমি সম্পূর্ণ সহমত। উভয় দেশের মধ্যে বন্ধুত্ব ও সহযোগিতার সম্পর্কের আরও গভীরতা প্রসারে আমরা দায়বদ্ধ।”

ভুটানের প্রধানমন্ত্রীর এক্স হ্যান্ডেলের পোস্টের উত্তরে প্রধানমন্ত্রী বলেছেন,

 

“ আমার বন্ধু প্রধানমন্ত্রী @tsheringtobgay ভারতীয় গণতন্ত্র ৭৫-তম বর্ষ পূর্ণ করা নিয়ে আপনার উষ্ণ শুভেচ্ছার জন্য অভিনন্দন জানাই। ভারত ও ভুটানের মধ্যে অনন্য এবং বিশেষ সহযোগিতার সম্পর্ককে আমরা খুবই গুরুত্ব দিই।”

নেপালের প্রাক্তন প্রধানমন্ত্রীর এক্স হ্যান্ডেলের পোস্টের উত্তরে প্রধানমন্ত্রী লিখেছেন,

“ ভারতের ৭৬-তম সাধারণতন্ত্র দিবস নিয়ে @SherBDeuba আপনার আন্তরিক শুভেচ্ছার জন্য অভিন্দন জানাই। আমাদের উভয় দেশের মানুষের মধ্যে প্রাচীন বন্ধুত্বের সম্পর্ক উত্তরোত্তর আরও শক্তিশালী ও প্রসারিত হোক।”

 

মালদ্বীপের প্রাক্তন রাষ্ট্রপতির এক্স হ্যান্ডেলের পোস্টের উত্তরে প্রধানমন্ত্রী বলেছেন,

“ভারতের সাধারণতন্ত্র দিবস নিয়ে আন্তরিক শুভেচ্ছার জন্য @ibusolih আপনাকে ধন্যবাদ।”

 

In response to a post by the former President of Maldives on X, the Prime Minister said:

“Thank you @ibusolih for your heartfelt wishes on India’s Republic Day.”

 

Explore More
শ্রী রাম জন্মভূমি মন্দিরের ধ্বজারোহণ উৎসবে প্রধানমন্ত্রীর বক্তব্যের বাংলা অনুবাদ

জনপ্রিয় ভাষণ

শ্রী রাম জন্মভূমি মন্দিরের ধ্বজারোহণ উৎসবে প্রধানমন্ত্রীর বক্তব্যের বাংলা অনুবাদ
India's new FTA playbook looks beyond trade and tariffs to investment ties

Media Coverage

India's new FTA playbook looks beyond trade and tariffs to investment ties
NM on the go

Nm on the go

Always be the first to hear from the PM. Get the App Now!
...
সোশ্যাল মিডিয়া কর্নার 14 জানুয়ারি 2026
January 14, 2026

Viksit Bharat Rising: Economic Boom, Tech Dominance, and Cultural Renaissance in 2025 Under the Leadership of PM Modi