দিব্যাঙ্গ ভাই-বোনদের জন্য সুলভ্যতা, সমতা ও সুযোগ-সুবিধা আরও বাড়াতে সরকারের অঙ্গীকারের কথা পুনরায় ব্যক্ত করলেন প্রধানমন্ত্রী
আমাদের দিব্যাঙ্গ ভাই-বোনদের সাহস ও কৃতিত্ব আমাদের গর্বিত করে: প্রধানমন্ত্রী

নয়াদিল্লি, ৩ ডিসেম্বর ২০২৪, পিআইবি।। প্রধানমন্ত্রী শ্রী নরেন্দ্র মোদী আজ 'সুগম্য ভারত অভিযান'-এর নবম বর্ষপূর্তি উপলক্ষে বলেন, দিব্যাঙ্গ ভাই-বোনদের জন্য সুলভতা, সমতা এবং সুযোগ-সুবিধাকে আরও বাড়িয়ে তুলতে সরকারের অঙ্গীকারবদ্ধ। দিব্যাঙ্গ ভাই-বোনদের সাহস ও কৃতিত্বের প্রশংসা করে শ্রী মোদী বলেন, এই তাঁদের এই কৃতিত্ব আমাদের সকলকে গর্বিত করেছে।

'মাইগভইন্ডিয়া' এবং মোদী আর্কাইভ হ্যান্ডেলসের 'এক্স'-এ একগুচ্ছ পোস্ট করে শ্রী মোদী লিখেছেন:

#9YearsOfSugamyaBharatand এ আজ আমরা আমাদের দিব্যাঙ্গ বোন ও ভাইদের জন্য সলুভতা, সমতা এবং সুযোগকে আরও বাড়িয়ে তুলতে আমাদের প্রতিশ্রুতির কথা পুনর্ব্যক্ত করছি।

#9YearsOfSugamyaBharat এক বার্তায় প্রধানমন্ত্রী বলেছেন, "দিব্যাঙ্গ ভাই-বোনদের সাহস ও কৃতিত্ব আমাদের গর্বিত করেছে। প্যারালিম্পিক্সে ভারতের সাফল্য এর এক উজ্জ্বল উদাহরণ। এটি দিব্যাঙ্গজনদের 'করতে পারি' চেতনাকে চিত্রিত করে। "

#9YearsOfSugamyaBharat" পোষ্ট এ তিনি লিখেছেন, "সত্যিই এক অবিস্মরণীয় স্মৃতি!

"দিব্যাঙ্গ ব্যক্তিদের ক্ষমতায়নে আমাদের প্রতিশ্রুতির একটি স্পষ্ট ইঙ্গিত ২০১৬ সালের আইনের ঐতিহাসিক পাসের মধ্যে প্রতিফলিত হয়েছে।

 

Explore More
শ্রী রাম জন্মভূমি মন্দিরের ধ্বজারোহণ উৎসবে প্রধানমন্ত্রীর বক্তব্যের বাংলা অনুবাদ

জনপ্রিয় ভাষণ

শ্রী রাম জন্মভূমি মন্দিরের ধ্বজারোহণ উৎসবে প্রধানমন্ত্রীর বক্তব্যের বাংলা অনুবাদ
The Bill to replace MGNREGS simultaneously furthers the cause of asset creation and providing a strong safety net

Media Coverage

The Bill to replace MGNREGS simultaneously furthers the cause of asset creation and providing a strong safety net
NM on the go

Nm on the go

Always be the first to hear from the PM. Get the App Now!
...
Chief Minister and Deputy Chief Minister of Bihar and Union Minister meet Prime Minister
December 22, 2025

The Chief Minister of Bihar, Shri Nitish Kumar, Deputy Chief Minister of Bihar, Shri Samrat Choudhary and Union Minister, Shri Rajiv Ranjan Singh met the Prime Minister, Shri Narendra Modi in New Delhi today.

The Prime Minister’s Office posted on X;

“Chief Minister of Bihar, Shri @NitishKumar, Deputy CM, Shri @samrat4bjp and Union Minister, Shri @LalanSingh_1 met Prime Minister @narendramodi today.”