प्रधानमंत्री ने दिव्यांग बहनों और भाइयों के लिए पहुंच, समानता तथा अवसर को और बढ़ाने के लिए सरकार की प्रतिबद्धता दोहराई
प्रधानमंत्री ने कहा कि हमारी दिव्यांग बहनों और भाइयों के धैर्य और उपलब्धियों पर हमें गर्व है

प्रधानमंत्री श्री नरेन्द्र मोदी ने आज सुगम्य भारत अभियान के 9 वर्ष पूरे होने पर बधाई दी। उन्होंने दिव्यांग बहनों और भाइयों के लिए पहुंच, समानता तथा अवसर को और बढ़ाने के लिए सरकार की प्रतिबद्धता दोहराई। श्री मोदी ने दिव्यांग बहनों और भाइयों के धैर्य और उपलब्धियों की सराहना करते हुए कहा कि इसने हम सभी को गौरवान्वित किया है।

मायगोवइंडिया और मोदी आर्काइव हैंडल द्वारा X पर पोस्ट श्रृंखला पर प्रतिक्रिया देते हुए, श्री मोदी ने लिखा:-

आज हम #9YearsOfSugamyaBharat को चिह्नित करते हैं और अपनी दिव्यांग बहनों और भाइयों के लिए पहुंच, समानता तथा अवसर को और बढ़ाने के लिए अपनी प्रतिबद्धता दोहराते हैं।

उन्होंने कहा, ''हमारे दिव्यांग भाइयों के धैर्य और उपलब्धियों पर हमें गर्व है। इसका एक जीवंत उदाहरण पैरालंपिक खेलों में भारत की सफलता है। यह दिव्यांग व्यक्तियों की 'कैन डू' भावना को दर्शाता है। #9YearsOfSugamyaBharat"

"वास्तव में एक अविस्मरणीय स्मृति! #9YearsOfSugamyaBharat"

"दिव्यांग व्यक्तियों के अधिकार अधिनियम 2016 का ऐतिहासिक रुप से पारित होना दिव्यांगों के सशक्तिकरण के लिए हमारी प्रतिबद्धता का एक स्पष्ट संकेत देखा जा सकता है। #9YearsOfSugamyaBharat"

Explore More
आज सम्पूर्ण भारत, सम्पूर्ण विश्व राममय है: अयोध्या में ध्वजारोहण उत्सव में पीएम मोदी

लोकप्रिय भाषण

आज सम्पूर्ण भारत, सम्पूर्ण विश्व राममय है: अयोध्या में ध्वजारोहण उत्सव में पीएम मोदी
India Post launches drone delivery pilot across Himachal, Assam

Media Coverage

India Post launches drone delivery pilot across Himachal, Assam
NM on the go

Nm on the go

Always be the first to hear from the PM. Get the App Now!
...
सोशल मीडिया कॉर्नर 22 अगस्त 2026
August 22, 2026

Citizens Appreciate PM Modi’s Leadership Driving India’s Growth, Innovation and Connectivity