Gujarat has come a long way from the days of the past, when it faced tremendous water shortage: PM
The more people have access to water, the more doors of progress will open: PM Modi
PM Modi calls for embracing the latest technology in the sphere of water conservation

সাওনি যোজনারআওতায় বৃহস্পতিবার রাজকোটের অদূরে অজি বাঁধের আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন করলেনপ্রধানমন্ত্রী শ্রী নরেন্দ্র মোদী। এই উপলক্ষে সেখানে এক জনসমাবেশে ভাষণও দেনতিনি।

প্রধানমন্ত্রীবলেন, এক সময় গুজরাটে জল সঙ্কট ছিল তীব্র । কিন্তু এখন তা ইতিহাস মাত্র। কারণ, গতদু’দশকে অনেকটা পথই অতিক্রম করেছে এই রাজ্য তার উন্নয়নের যাত্রাপথে। সম্ভব হয়েছেবেশ কিছু ইতিবাচক পরিবর্তনও।

শ্রী মোদীবলেন, জলের যোগান যত বেশি সংখ্যক মানুষের কাছে পৌঁছে দেওয়া যাবে, তত বেশি করেউন্মুক্ত হবে অগ্রগতির দ্বার। এই কারণে সরকারের বিশেষ অগ্রাধিকারের তালিকায়অন্তর্ভুক্ত রয়েছেজল। সাধারণ মানুষের প্রয়োজনে জলের যোগান যত দ্রুত সম্ভব নিশ্চিত করেতোলার লক্ষ্যে কাজ করে চলেছে তাঁর সরকার। তবে একইসঙ্গে, জল সংরক্ষণের লক্ষ্যেও সকলরকম প্রচেষ্টা চালিয়ে যাওয়া প্রয়োজন কারণ তা সংশ্লিষ্ট সকলেরই এক দায়িত্ব বিশেষ।

জলসংরক্ষণের ক্ষেত্রে অত্যাধুনিক প্রযুক্তির প্রয়োগ ও ব্যবহারের ওপর বিশেষ জোর দেনপ্রধানমন্ত্রী।  

 

 

Explore More
শ্রী রাম জন্মভূমি মন্দিরের ধ্বজারোহণ উৎসবে প্রধানমন্ত্রীর বক্তব্যের বাংলা অনুবাদ

জনপ্রিয় ভাষণ

শ্রী রাম জন্মভূমি মন্দিরের ধ্বজারোহণ উৎসবে প্রধানমন্ত্রীর বক্তব্যের বাংলা অনুবাদ
UPI goes live at Eiffel Tower and French airports as India-France digital ties strengthen

Media Coverage

UPI goes live at Eiffel Tower and French airports as India-France digital ties strengthen
NM on the go

Nm on the go

Always be the first to hear from the PM. Get the App Now!
...
সোশ্যাল মিডিয়া কর্নার 15 জুন 2026
June 15, 2026

Citizens Celebrate 12 Years of Modi: Building a Saksham Middle Class at Home While Earning Global Respect Abroad