وزیر اعظم جناب نریندر مودی کو آج شورینزان داروما-جی مندر ، تکاساکی-گنما کے اہم پجاری ریو سیشی ہیروس نے ڈاروما ڈول پیش کی ۔ یہ خصوصی اقدام ہندوستان اور جاپان کے درمیان قریبی تہذیبی اور روحانی تعلقات کی تصدیق کرتا ہے ۔

ڈاروما ڈول کو جاپانی ثقافت میں مبارک اور خوش قسمتی کی علامت سمجھا جاتا ہے ۔ گنما میں تکاساکی شہر مشہور ڈاروما ڈول کی جائے پیدائش ہے ۔ جاپان میں ڈاروما روایت کانچی پورم کے ایک ہندوستانی راہب بودھی دھرما کی میراث پر مبنی ہے ، جسے جاپان میں ڈاروما دیشی کے نام سے جانا جاتا ہے ، جس کے بارے میں کہا جاتا ہے کہ اس نے ایک ہزار سال پہلے یہاں کا سفر کیا تھا ۔

It was an honour to meet Rev. Seishi Hirose, Chief Priest of Shorinzan Daruma-Ji Temple in Takasaki-Gunma. My gratitude to him for presenting a Daruma Doll. Daruma is considered to be an important cultural symbol in Japan and also has a connect with India. It is influenced by… pic.twitter.com/HjSWVx78sp
— Narendra Modi (@narendramodi) August 29, 2025
群馬県にある達磨寺の広瀬正史住職にお会いできたことは光栄でした。達磨人形を贈呈いただいたことに感謝いたします。達磨は日本における重要な文化的象徴であり、その起源は高僧・菩提達磨の影響に由来し、インドとも深いご縁があります。 pic.twitter.com/XM51Ix24Mg
— Narendra Modi (@narendramodi) August 29, 2025


