اس بین الاقوامی یوم خواتین کے موقع پر، وزیر اعظم جناب نریندر مودی نے اپنے سوشل میڈیا پلیٹ فارموں کو ایسی خواتین ، جو متنوع میدانوں میں غیر معمولی ترقی حاصل کر رہی ہیں، کے حوالے کرکے بھارت بھر میں خواتین کے بے پناہ تعاون کی ستائش کرنے کے سلسلے میں ایک اہم قدم اٹھایا ہے۔

جناب مودی نے کہا ہے کہ صبح سے ہی ہم دیکھ رہے ہیں کہ غیر معمولی خواتین  کے ذریعہ ترغیب آمیز پوسٹس ساجھا کی جا رہی ہیں جو خود ان کے سفر کے متعلق ہیں اور دیگر خواتین کے لیے ترغیب فراہم کرنے والی ہیں۔ وزیر اعظم نے مزید کہا، ’’ان کا عزم محکم اور کامیابی  ہمیں اس بے پناہ صلاحیت کے یا یاد دہانی کراتی ہیں جو خواتین کے پاس ہے۔ آج اور ہر روز، ہم ایک وکست بھارت کی تعمیر میں ان کے تعاون کو قدر کی نگاہ سے دیکھتے ہیں۔‘‘

وزیر اعظم نے ایکس پر پوسٹ کیا:

’’ صبح سے، آپ سب نے غیر معمولی خواتین کی متاثر کن پوسٹس دیکھی ہیں جو اپنے خود کے سفر کا اشتراک کر رہی ہیں اور دیگر خواتین کو متاثر کرتی ہیں۔ ان خواتین کا تعلق ہندوستان کے مختلف حصوں سے ہے اور انہوں نے مختلف شعبوں میں شاندار کارکردگی کا مظاہرہ کیا ہے، لیکن بنیادی موضوع ایک ہی ہے ، وہ ہے- ہندوستان کی ناری شکتی کی صلاحیت۔ ‘‘

ان کا عزم اور کامیابی ہمیں خواتین کی بے پناہ صلاحیتوں کی یاد دلاتی ہے۔ آج اور ہر دن، ہم وکست بھارت کی تشکیل میں ان کے تعاون کو قدر کی نگاہ سے دیکھتے ہیں۔‘‘

 

Explore More
شری رام جنم بھومی مندر دھوجاروہن اتسو کے دوران وزیر اعظم کی تقریر کا متن

Popular Speeches

شری رام جنم بھومی مندر دھوجاروہن اتسو کے دوران وزیر اعظم کی تقریر کا متن
Scan, withdraw, done: EPFO 3.0 plans instant PF access via ATMs and UPI

Media Coverage

Scan, withdraw, done: EPFO 3.0 plans instant PF access via ATMs and UPI
NM on the go

Nm on the go

Always be the first to hear from the PM. Get the App Now!
...
Prime Minister congratulates Mr. Janez Janša on his election as Prime Minister of Slovenia
May 28, 2026

The Prime Minister, Shri Narendra Modi, today congratulated Mr. Janez Janša on his election as the Prime Minister of Slovenia.

In a post on X, the Prime Minister said;

“Heartiest congratulations to Mr. Janez Janša on his election as the Prime Minister of Slovenia. I look forward to working closely with him to further strengthen our bilateral ties for the shared prosperity and mutual benefit of our people.

@JJansaSDS”