یورپی کونسل کے صدر جناب چارلس مشیل کی دعوت پر، وزیر اعظم جناب نریندر مودی 08 مئی 2021 کو یورپی کونسل کے اجلاس میں بطور خصوصی مہمان شرکت کریں گے۔ہندوستان-یورپی یونین رہنماؤں کی میٹنگ کی میزبانی پرتگال کے وزیر اعظم مسٹر انتونیو کوسٹا کر رہے ہیں۔ اس وقت پرتگال یورپی یونین کی کونسل کا صدر ہے۔

وزیر اعظم تمام 27 یورپی یونین کی ممبر ریاستوں کے سربراہان مملکت یا حکومت کے ہمراہ اجلاس میں شرکت کریں گے۔ یورپی یونین+27 نے صرف اس سے پہلے صرف ایک بار، اس سال مارچ میں امریکی صدر کے ساتھ اجلاس کیا ہے۔ تمام قائدین کووڈ-19 عالمی وبا اور صحت سے متعلق تعاون؛ پائیدار اور جامع ترقی کو فروغ دینے؛ ہندوستان-یورپی اقتصادی شراکت کو مضبوط کرنے کے ساتھ ساتھ باہمی دلچسپی کے علاقائی اور عالمی امور پر تبادلہ خیال کریں گے۔

ہندوستان-یورپی یونین رہنماؤں کی میٹنگیورپی ممبر ممالک کے تمام رہنماؤں کے ساتھ بات چیت کا ایک بے مثال موقع ہے۔ یہ ایک اہم سیاسی سنگ میل ہے اور جولائی 2020 میں ہونے والے 15ویں ہندوستان-یورپی یونین اجلاس کے بعد سے مشاہدے میں آئے تعلقات سےاس کی تعمیر میں مزید تقویت حاصل ہوگی۔

Explore More
شری رام جنم بھومی مندر دھوجاروہن اتسو کے دوران وزیر اعظم کی تقریر کا متن

Popular Speeches

شری رام جنم بھومی مندر دھوجاروہن اتسو کے دوران وزیر اعظم کی تقریر کا متن
National Technology Day Special: India’s patent boom is rewiring the auto industry

Media Coverage

National Technology Day Special: India’s patent boom is rewiring the auto industry
NM on the go

Nm on the go

Always be the first to hear from the PM. Get the App Now!
...
سوشل میڈیا کارنر، 12 مئی 2026
May 12, 2026

Building a Trusted India: Modi's Leadership in Finance, Manufacturing, and Global Partnerships