প্রধানমন্ত্রী শ্রী নরেন্দ্র মোদী বাহরিনের যুবরাজ ও প্রধানমন্ত্রী সলমন বিন হামাদ আল খালিফার সঙ্গে টেলিফোনে কথা বলেছেন। সাধারণতন্ত্র দিবস উপলক্ষ্যে যুবরাজ সলমন ভারতকে শুভেচ্ছা জানিয়েছেন।

উভয় নেতা ভারত ও বাহরিনের মধ্যে দ্বিপাক্ষিক সম্পর্কের পর্যালোচনা করেন। রাজনৈতিক, ব্যবসা-বাণিজ্য ও বিনিয়োগ, জ্বালানী, স্বাস্থ্য, নিরাপত্তা এবং দু-দেশের মানুষের মধ্যে যোগাযোগ সহ বিভিন্ন বিষয় নিয়ে আলোচনার পর তাঁরা সন্তোষ প্রকাশ করেছেন। ভারত-বাহরিন ২০২১-২২ সময়কালে কূটনৈতিক সম্পর্ক স্থাপনের সুবর্ণ জয়ন্তী উদযাপন করেছে।

প্রধানমন্ত্রী কোভিড মহামারীর সময় বাহরিনে বসবাসরত ভারতীয় সম্প্রদায়ের প্রতি নজর রাখায় বাহরিনের নেতৃবৃন্দকে ধন্যবাদ জানান। প্রবাসী ভারতীয়দের সামাজিক ও সাংস্কৃতিক চাহিদা পূরণে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়ায় তিনি বাহরিন কর্তৃপক্ষের প্রশংসা করেন।

প্রধানমন্ত্রী, বাহরিনের রাজা হামাদ বিন ঈশা আল খলিফাকে তাঁর শুভেচ্ছা জানান। তিনি যুবরাজ সলমন বিন হামাদ আল খালিফাকে শীঘ্রই ভারতে আসার আমন্ত্রণ জানিয়েছেন।

Explore More
শ্রী রাম জন্মভূমি মন্দিরের ধ্বজারোহণ উৎসবে প্রধানমন্ত্রীর বক্তব্যের বাংলা অনুবাদ

জনপ্রিয় ভাষণ

শ্রী রাম জন্মভূমি মন্দিরের ধ্বজারোহণ উৎসবে প্রধানমন্ত্রীর বক্তব্যের বাংলা অনুবাদ
Teachers: The artists of education

Media Coverage

Teachers: The artists of education
NM on the go

Nm on the go

Always be the first to hear from the PM. Get the App Now!
...
সোশ্যাল মিডিয়া কর্নার 7 সেপ্টেম্বর 2026
September 07, 2026

Vasudhaiva Kutumbakam in Action: Tech Hub, Border Villages, Global Leadership by PM Modi