وزیر اعظم جناب نریندر مودی کو آج امریکہ کے صدر جناب  ڈونالڈ جے ٹرمپ کا فون آیا۔

دونوں رہنماؤں نے مغربی ایشیا کی بدلتی ہوئی صورتحال پر تبادلہ خیال کیا۔ وزیر اعظم نے کشیدگی میں کمی اور خطے میں امن کی جلد بحالی کے لیے بھارت کی حمایت کا اعادہ کیا۔

وزیر اعظم نے آبنائے ہرمز کو کھلا، محفوظ اور قابل رسائی رکھنے کی اہمیت پر زور دیا۔ انہوں نے یہ بھی نوٹ کیا کہ یہ عالمی امن، استحکام اور اقتصادی بہبود کے لیے بہت اہم ہے۔

دونوں رہنماؤں نے خطے میں امن و استحکام کے فروغ کے لیے جاری کوششوں کے حوالے سے رابطے میں رہنے پر اتفاق کیا۔

ایکس پر ایک پوسٹ میں، وزیر اعظم مودی نے لکھا:

’’مجھے صدر ٹرمپ کا فون آیا اور مغربی ایشیا کی صورت حال پر بامعنی تبادلہ خیال ہوا۔ بھارت  خطے میں کشیدگی میں کمی اور امن کی جلد بحالی کی حمایت کرتا ہے۔ یہ پوری دنیا کے لیے ضروری ہے کہ آبنائے ہرمز کھلا، محفوظ اور قابل رسائی رہے۔ ہم نے امن و استحکام کی جانب جاری کوششوں کے سلسلے میں قریبی رابطے میں رہنے پر اتفاق کیا۔

@realDonaldTrump

@POTUS”

 

Explore More
شری رام جنم بھومی مندر دھوجاروہن اتسو کے دوران وزیر اعظم کی تقریر کا متن

Popular Speeches

شری رام جنم بھومی مندر دھوجاروہن اتسو کے دوران وزیر اعظم کی تقریر کا متن
India accelerates ‘semiconductor drive’ with Rs 1.64 lakh crore investment plan

Media Coverage

India accelerates ‘semiconductor drive’ with Rs 1.64 lakh crore investment plan
NM on the go

Nm on the go

Always be the first to hear from the PM. Get the App Now!
...
Prime Minister shares Sanskrit Subhashitam emphasizing on respecting the diverse cultures of the world
June 29, 2026

The Prime Minister, Shri Narendra Modi, shared a Sanskrit Subhashitam:

“देशाचारान् समयाञ्जातिधर्मान् बुभूषते यस्तु परावरज्ञः।

स तत्र तत्राधिगतः सदैव महाजनस्याधिपत्यं करोति॥"

The Subhashitam emphasizes that respecting the diverse cultures of the world fosters a sense of trust and cooperation among people, and strengthens mutual understanding and brotherhood.

The Prime Minister wrote on X;

दुनिया की अलग-अलग संस्कृतियों का सम्मान करने से लोगों के बीच विश्वास और सहयोग की भावना बढ़ती है। इससे आपसी समझ और भाईचारा और मजबूत होता है।

देशाचारान् समयाञ्जातिधर्मान् बुभूषते यस्तु परावरज्ञः।

स तत्र तत्राधिगतः सदैव महाजनस्याधिपत्यं करोति॥