وزیر اعظم نے اتکل دیوس پر مبارکبا ددی

Published By : Admin | April 1, 2025 | 08:59 IST

وزیر اعظم جناب نریندر مودی نے آج اتکل دیوس کے موقع پر اڈیشہ کے عوام کو نیک خواہشات پیش کیں ۔انہوں نے کہا کہ ہندوستان کو اڈیشہ کی تاریخ، ادب اور موسیقی پر فخر ہے، انہوں نے مزید کہا کہ مرکز اور اڈیشہ کی حکومتیں ریاست کی ترقی کو آگے بڑھانے کے لیے بڑے پیمانے پر کام کر رہی ہیں ۔

ایکس پر الگ الگ پوسٹوں میں انہوں نے لکھا:

’’اتکلا دیباسا کی بہت بہت مبارکباد!

یہ دن اڈیشہ کی شاندار ثقافت کے لیے ایک مناسب خراج تحسین ہے۔ بھارت کو اڈیشہ کی تاریخ، ادب اور موسیقی پر فخر ہے۔ اوڈیشہ کے لوگ محنتی ہیں اور مختلف شعبوں میں بہترین کارکردگی کا مظاہرہ کر چکے ہیں۔ پچھلے سال کے دوران، مرکز اور اڈیشہ کی حکومتیں ریاست کی ترقی کو آگے بڑھانے کے لیے بڑے پیمانے پر کام کر رہی ہیں ۔‘‘

“ଉତ୍କଳ ଦିବସରେ ହାର୍ଦ୍ଦିକ ଶୁଭେଚ୍ଛା !

ଏହି ଦିବସ ଓଡ଼ିଶାର ସମୃଦ୍ଧ ସଂସ୍କୃତି ପ୍ରତି ଏକ ଉପଯୁକ୍ତ ସମ୍ମାନ । ଓଡ଼ିଶାର ଇତିହାସ, ସାହିତ୍ୟ ଓ ସଂଗୀତକୁ ନେଇ ଭାରତ ଗର୍ବିତ। ଓଡ଼ିଶାର ଲୋକମାନେ କଠିନ ପରିଶ୍ରମୀ ଏବଂ ବିଭିନ୍ନ କ୍ଷେତ୍ରରେ ଉତ୍କର୍ଷ ହାସଲ କରିଛନ୍ତି । ଗତ ଏକ ବର୍ଷ ଧରି କେନ୍ଦ୍ର ଏବଂ ଓଡ଼ିଶା ସରକାର ରାଜ୍ୟର ଆହୁରି ପ୍ରଗତି ପାଇଁ ବ୍ୟାପକ ଭାବେ କାର୍ଯ୍ୟ କରୁଛନ୍ତି ।”

 

 

Explore More
شری رام جنم بھومی مندر دھوجاروہن اتسو کے دوران وزیر اعظم کی تقریر کا متن

Popular Speeches

شری رام جنم بھومی مندر دھوجاروہن اتسو کے دوران وزیر اعظم کی تقریر کا متن
Beyond Make in India: Building a globally competitive manufacturing ecosystem

Media Coverage

Beyond Make in India: Building a globally competitive manufacturing ecosystem
NM on the go

Nm on the go

Always be the first to hear from the PM. Get the App Now!
...
سوشل میڈیا کارنر،6 جون 2026
June 06, 2026

Viksit Bharat Rising: PM Modi's Vision Powers Energy, Defense & Digital Dominance