وزیرِ اعظم نے متاثرین کے لیے مالی امداد (ایکس گریشیا) کا اعلان بھی کیا

وزیرِ اعظم جناب نریندر مودی نے جموں و کشمیر کے اودھم پور میں بس حادثے کے نتیجے میں قیمتی جانوں کے ضیاع پر گہرے رنج و غم کا اظہار کیا ہے۔

وزیرِ اعظم نے حادثے میں فوت ہونے والوں کے اہلِ خانہ سے دلی تعزیت کا اظہار کیا اور زخمیوں کی جلد صحت یابی کے لیے دعا کی۔

وزیرِ اعظم نے اعلان کیا کہ وزیرِ اعظم نیشنل ریلیف فنڈ (پی ایم این آر ایف)سے ہر مہلوک کے لواحقین کو 2 لاکھ روپے کی مالی امداد (ایکس گریشیا) دی جائے گی، جبکہ زخمیوں کو 50 ہزار روپے دئیے  جائیں گے۔

وزیرِ اعظم آفس نے سوشل میڈیا پلیٹ فارم ایکس پر کہا:

“جموں و کشمیر کے اودھم پور میں بس حادثے کے باعث جانوں کے ضیاع کی خبر سن کر دکھ ہوا۔ میں متاثرہ خاندانوں سے دلی تعزیت کرتا ہوں اور زخمیوں کی جلد صحت یابی کے لیے دعا گو ہوں۔ اس حادثے میں فوت  ہونے والوں کے لواحقین کو پی ایم این آر ایف سے 2 لاکھ روپے اور زخمیوں کو 50 ہزار روپے دیے جائیں گے۔”

 

Explore More
شری رام جنم بھومی مندر دھوجاروہن اتسو کے دوران وزیر اعظم کی تقریر کا متن

Popular Speeches

شری رام جنم بھومی مندر دھوجاروہن اتسو کے دوران وزیر اعظم کی تقریر کا متن
But where is India’s economic growth?

Media Coverage

But where is India’s economic growth?
NM on the go

Nm on the go

Always be the first to hear from the PM. Get the App Now!
...
Prime Minister shares moments from his metro journey to and from the SRCC programme
September 05, 2026

Prime Minister Shri Narendra Modi today shared glimpses of his metro journey while traveling to and from the SRCC programme.

In a post on X, the Prime Minister shared:

"Metro moments…

On the way to the SRCC programme and back."