وزیر اعظم جناب نریندر مودی نے روسی وفاقی صدر عزت مآب ولادیمیر پوتن سے آج ٹیلی فون پر بات کی۔

صدر پوتن نے وزیر اعظم کو یوکرین کی موجودہ صورتحال سے متعلق معلومات دی۔ وزیر اعظم نے اپنے اس عزم کا اعادہ کیا کہ روس اور ناٹو گروپ کے درمیان تنازعات کو صرف ایمانداری اور سنجیدہ بات چیت کے ذریعہ ہی حل کیا جاسکتا ہے۔ وزیر اعظم نے فوری طور پر تشدد بند کرنے کی اپیل کی اور اس بات کی اپیل کی کہ تمام فریقین سفارتی بات چیت اور تبادلہ خیال کا راستہ اختیار کرکے مسائل کے حل کی کوشش کریں۔

یوکرین میں رہنے والے بھارتی شہریوں اور خاص طور سے بھارتی طلبا کی سلامتی کے بارے میں وزیر اعظم نے روسی صدر کو آگاہ کرایا اور یہ اطلاع بھی دی کہ بھارتی سفارتی حکام ان سب کے یوکرین سے بحفاظت نکلنے اور بھارت لوٹنے کو اولین ترجیح دے رہے ہیں۔

دونوں لیڈران نے اس بات پر رضا مندی کا اظہار کیا کہ ان کے افسر اور سفارتی ٹیمیں آپسی مفاد کے باہمی دلچسپی کے حالات کے معاملات پر باقاعدہ رابطہ بنائے رکھیں گے۔

 

Explore More
شری رام جنم بھومی مندر دھوجاروہن اتسو کے دوران وزیر اعظم کی تقریر کا متن

Popular Speeches

شری رام جنم بھومی مندر دھوجاروہن اتسو کے دوران وزیر اعظم کی تقریر کا متن
From conflict to progress: Remote Irpanar village in Chhattisgarh gets electricity

Media Coverage

From conflict to progress: Remote Irpanar village in Chhattisgarh gets electricity
NM on the go

Nm on the go

Always be the first to hear from the PM. Get the App Now!
...
سوشل میڈیا کارنر، 27 اپریل 2026
April 27, 2026

Sabka Saath, Sabka Vikas 2.0: PM Modi Delivers Self-Reliance, Global Trade & National Pride