प्रधानमंत्री मोदी अपनी दो दिवसीय यात्रा के लिए ईरान पहुंचे
भारत और ईरान के बीच सभ्यतामूलक संबंध हैं: प्रधानमंत्री मोदी
दोनों देशों के बीच आर्थिक साझेदारी बढ़ाने के लिए आशावान हूँ: प्रधानमंत्री
आशा करता हूँ कि मेरी इस यात्रा से व्यापार, निवेश, ऊर्जा साझेदारी, संस्कृति और लोगों के मध्य संबंधों को बढ़ाने में मदद मिलेगी: पीएम मोदी

प्रधानमंत्री श्री नरेन्द्र मोदी आज ईरान की अपनी दो दिवसीय सरकारी यात्रा की शुरूआत कर रहे हैं।

अपने ट्विटर अकाउंट पर ट्वीट की एक श्रृंखला में, प्रधानमंत्री ने कहा:

‘’मैं, राष्ट्रपति रूहानी के निमंत्रण पर आज और कल ईरान की अपनी यात्रा के लिए बहुत उत्सुक हूँ।

भारत और ईरान के मध्य सभ्यतामूलक संबंध हैं और दोनों देशों के शांति, सुरक्षा, स्थिरता और क्षेत्र की समृद्धि में साझा हित हैं।

राष्ट्रपति रूहानी और ईरान के माननीय सर्वोच्च नेता के साथ आयोजित बैठकों से हमारी सामरिक भागीदारी को आगे बढ़ाने का अवसर प्राप्त होगा।

संपर्क, व्यापार,निवेश, ऊर्जा साझेदारी, संस्कृति और लोगों के मध्य संबंधों को बढ़ाना हमारी प्राथमिकता होगी।

मैं अपनी इस यात्रा के दौरान चाबहार समझौते के निष्कर्ष के लिए भी तत्पर हूं।

मैं तेहरान के गुरुद्वारे में जाऊंगा, और ‘भारत एवं ईरान संबंधों का पुनरावलोकन और संभावना' पर एक अंतर्राष्ट्रीय सम्मेलन का उद्घाटन करुंगा। "

Explore More
आज सम्पूर्ण भारत, सम्पूर्ण विश्व राममय है: अयोध्या में ध्वजारोहण उत्सव में पीएम मोदी

लोकप्रिय भाषण

आज सम्पूर्ण भारत, सम्पूर्ण विश्व राममय है: अयोध्या में ध्वजारोहण उत्सव में पीएम मोदी
Rocking concert economy taking shape in India

Media Coverage

Rocking concert economy taking shape in India
NM on the go

Nm on the go

Always be the first to hear from the PM. Get the App Now!
...
प्रधानमंत्री ने सशस्त्र सेना झंडा दिवस पर सशस्त्र बलों के प्रति आभार व्यक्त किया
December 07, 2025

प्रधानमंत्री ने आज सशस्त्र सेना झंडा दिवस के अवसर पर सशस्त्र बलों के बहादुर पुरुषों और महिलाओं के प्रति अपनी गहरी कृतज्ञता व्यक्त की।

उन्होंने कहा कि सशस्त्र बलों के जवानों का अनुशासन, दृढ़ संकल्प और अदम्य साहस राष्ट्र की रक्षा करता है और देशवासियों को सशक्त बनाता है। उन्होंने कहा कि उनकी प्रतिबद्धता, राष्ट्र के प्रति कर्तव्य, अनुशासन और समर्पण का उदाहरण है।

प्रधानमंत्री ने सभी से सशस्त्र बलों की वीरता और सेवा के सम्मान में सशस्त्र सेना झंडा दिवस कोष में योगदान देने का भी आग्रह किया।

प्रधानमंत्री ने एक्स पर लिखा;

सशस्त्र सेना झंडा दिवस पर, हम उन बहादुर पुरुषों और महिलाओं के प्रति अपनी गहरी कृतज्ञता व्यक्त करते हैं जो अटूट साहस के साथ हमारे राष्ट्र की रक्षा करते हैं। उनका अनुशासन, दृढ़ संकल्प और भावना हमारे लोगों की रक्षा करते हैं और हमारे राष्ट्र को सशक्‍त बनाते हैं। उनकी प्रतिबद्धता हमारे राष्ट्र के प्रति कर्तव्य, अनुशासन और समर्पण का एक सशक्त उदाहरण है। आइए, हम भी सशस्त्र सेना झंडा दिवस कोष में योगदान दें।