लखीमपुर में प्रधानमंत्री ने किया चुनाव प्रचार, लोगों से भाजपा की सरकार बनाने का किया आग्रह
श्री मोदी ने समाजवादी पार्टी पर किया हमला, कहा 'आपका काम नहीं, आपके कारनामे बोलते हैं।'
हमारी फसल बीमा योजना व्यापक है और किसानों की भलाई के लिए है: प्रधानमंत्री
प्रधानमंत्री ने कहा, हमारी सरकार ने गांवों के विद्युतिकरण का काम मिशन मोड में किया है
भाजपा सरकार उत्तर प्रदेश के युवाओं के लिए रोजगार के नए अवसर पैदा करने के प्रति समर्पित है: श्री मोदी

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने चीनी का कटोरा कहे जाने वाले लखीमपुर खीरी में जनसभा को संबोधित किया। अपने संबोधन में उन्होंने कहा कि उत्तरप्रदेश में भाजपा की सरकार बनी तो छोटे किसानों का कर्ज माफ कर दिया जाएगा। साथ ही गन्ना किसानों का बकाया भी सरकार बनने के 14 दिनों के अंदर माफ किया जाएगा। प्रधानमंत्री ने इस मौके पर ‘प्रधानमंत्री फसल बीमा योजना’ का भी जिक्र किया और कहा कि अगर किसानों की फसल किसी भी वजह से बर्बाद हो जाती है तो उसके नुकसान की भरपाई की जाएगी।

श्री मोदी ने आगे कहा कि उनकी सरकार बनने के 2 साल के अंदर ही उत्तरप्रदेश के 1364 गांव में बिजली आई जबकि अखिलेश सरकार 5 साल मे सिर्फ 3 गांव में ही बिजली के खंभे लगवा सकी।

प्रधानमंत्री ने आगे कहा कि हमारी सरकार ने एलपीजी सिलेंडर की कालाबाजारी को रोका और एक साल के अंदर ही अनुमानित संख्या से कहीं ज्यादा करीब 1.80 करोड़ लोगों को मुफ्त एलपीजी कनेक्शन दिए।

प्रधानमंत्री मोदी ने कहा कि उत्तरप्रदेश में भाजपा की सरकार आई तो सरकारी नौकरियों में ग्रुप 3 और 4 के पदों की नौकरी के लिए इंटरव्यू को खत्म कर दिया जाएगा। साथ ही नौकरियों की जो बंदरबाट अखिलेश सरकार में हुई थी, उसकी जांच की जाएगी और सही लोगों को ही नौकरी दी जाएगी ताकि उत्तरप्रदेश से नौजवानों का पलायन रूक सकें।

प्रधानमंत्री ने कहा कि पहले जहां यूरिया को कैमिकल फैक्ट्री में बेच दिया जाता था, वहीं नीम कोटिंग के बाद यूरिया की कालाबाजारी पर पूरी तरह से रोक लग गई। उन्होंने कहा कि सरकार ने न सिर्फ यूरिया का उत्पादन बढ़ाया, बल्कि गोरखपुर में यूरिया की फैक्ट्री भी शुरू की गई जिस कारण अब सस्ते दामों में भरपूर यूरिया किसानों को खेती के लिए मिल रहा है।

श्री मोदी ने आगे कहा कि उनकी सरकार के विकास के केंद्र में गरीब, किसान, दलित, शोषित, माता-बहनें और नौजवानों का भविष्य शामिल हैं।

पूरा भाषण पढ़ने के लिए यहां क्लिक कीजिए

Explore More
आज सम्पूर्ण भारत, सम्पूर्ण विश्व राममय है: अयोध्या में ध्वजारोहण उत्सव में पीएम मोदी

लोकप्रिय भाषण

आज सम्पूर्ण भारत, सम्पूर्ण विश्व राममय है: अयोध्या में ध्वजारोहण उत्सव में पीएम मोदी
Indian economy's long-term story intact, challenges manageable: HDFC

Media Coverage

Indian economy's long-term story intact, challenges manageable: HDFC
NM on the go

Nm on the go

Always be the first to hear from the PM. Get the App Now!
...
सोशल मीडिया कॉर्नर 18 मई 2026
May 18, 2026

Norway to Netherlands: PM Modi's Leadership Turns Heritage, Honors & High-Tech Deals into India's Global Momen