प्रधानमंत्री मोदी ने मध्यम वर्ग के लोगों के जीवन स्तर में सुधार के लिए सरकार द्वारा उठाए जा रहे विभिन्न कदमों के बारे में विस्तार से बात की। पीएम मोदी ने कहा, “यह हमारी जिम्मेदारी है कि हम मध्यम वर्ग के बारे में सोचें, न केवल इसलिए क्योंकि उन्होंने हमें वोट दिया है बल्कि देशहित में।”

प्रधानमंत्री ने कहा, “मिडिल क्लास स्वाभिमान से चलने वाला वर्ग है। वह किसी की दया पर नहीं जीता। नीचे के तबके को कुछ मिलना चाहिए, ऐसा मिडिल क्लास सोचता है। महंगाई घटाई है और इसका फायदा मिडिल क्लास को मिला है। मुद्रा योजना चलाई है। 15 करोड़ मुद्रा लोन दिए गए। सबसे ज्यादा फायदा मिडिल क्लास को मिला है। हमने मिडिल क्लास को घर बनाने के लोन में छूट दी है। आवास योजना के बारे में बताते हुए प्रधानमंत्री मोदी ने कहा कि मिडिल क्लास के वर्ग को घर में छूट दी है। अगर वह 20 लाख का घर बनाता है तो उसे 5-6 लाख तक की बचत होगी। मध्यम वर्ग के लिए घर का सपना आसान बनाया है।”

 

Explore More
हर भारतीय का खून खौल रहा है: ‘मन की बात’ में पीएम मोदी

लोकप्रिय भाषण

हर भारतीय का खून खौल रहा है: ‘मन की बात’ में पीएम मोदी
India’s Economic Momentum Holds Amid Global Headwinds: CareEdge

Media Coverage

India’s Economic Momentum Holds Amid Global Headwinds: CareEdge
NM on the go

Nm on the go

Always be the first to hear from the PM. Get the App Now!
...
प्रधानमंत्री ने हैदराबाद, तेलंगाना में अग्नि त्रासदी में हुई जनहानि पर शोक व्यक्त किया
May 18, 2025
Quoteप्रधानमंत्री राष्ट्रीय राहत कोष से अनुग्रह राशि की घोषणा की

प्रधानमंत्री श्री नरेन्द्र मोदी ने तेलंगाना के हैदराबाद में आग लगने की घटना में हुई लोगों की मौत पर गहरा दुख व्यक्त किया है। श्री मोदी ने दुर्घटना में घायल हुए लोगों के शीघ्र स्वस्थ होने की भी कामना की है।

प्रधानमंत्री ने प्रत्येक मृतक के निकट संबंधी को प्रधानमंत्री राष्ट्रीय राहत कोष से 2 लाख रुपये तथा घायलों को 50,000 रुपये की अनुग्रह राशि देने की घोषणा की।

प्रधानमंत्री कार्यालय ने एक्स पर पोस्ट किया;

‘‘तेलंगाना के हैदराबाद में आग लगने की घटना में लोगों की मौत से गहरा दुख हुआ है। जिन लोगों ने अपने प्रियजनों को खो दिया है उनके प्रति मेरी संवेदना है। घायलों के शीघ्र स्वस्थ होने की कामना करता हूं।

प्रत्येक मृतक के निकट संबंधी को प्रधानमंत्री राष्ट्रीय राहत कोष से 2 लाख रुपये की अनुग्रह राशि दी जाएगी। घायलों को 50,000 रुपये दिए जाएंगे: प्रधानमंत्री’’

@narendramodi