गुजरात और मेनीटोबा के बीच परस्पर भागीदारी के संबंधों का विशाल फलक विकसित करने पर सहमति

 

मुख्यमंत्री श्री नरेन्द्र मोदी से आज कनाडा के मेनीटोबा प्रोविन्स के प्रीमियर ग्रेग सेलिन्गर के नेतृत्व में गुजरात आए बिजनेस-ट्रेड मिशन ने सौजन्य मुलाकात की और गुजरात के साथ विविध क्षेत्रों में सहयोग एवं सहभागिता की व्यापक संभावनाओं के संबंध में फलदायी परामर्श किया।

पहली बार भारत के दौरे पर आए मेनीटोबा प्रोविन्स के प्रीमियर ने वाइब्रेंट गुजरात ग्लोबल समिट की अप्रतिम सफलता के सन्दर्भ में मुख्यमंत्री को उनके प्रगतिशील नेतृत्व के लिए अभिनंदन दिया। दोनों नेताओं ने गुजरात तथा मेनीटोबा प्रोविन्स के बीच परस्पर भागीदारी के क्षेत्रों पर चर्चा भी की।

रिन्यूएबल एनर्जी, एग्रो फूड प्रोसेसिंग, पोर्ट-कोस्टल कॉरिडोर, एयरोस्पेस मैन्युफैक्चरिंग, फूड सिक्योरिटी टेक्नोलॉजी और एग्रो इंजीनियरिंग रिसर्च जैसे क्षेत्रों में मेनीटोबा प्रोविन्स अग्रणी है तथा इन क्षेत्रों में गुजरात के साथ भागीदारी की उज्जवल संभावनाएं हैं। मुख्यमंत्री ने कहा कि फरवरी के अंत में मेनीटोबा में आयोजित स्किल समिट में गुजरात भी भाग लेगा। उन्होंने एग्रो फूड प्रोसेसिंग, फूड टेक्नोलॉजी ट्रांसफर, फूड प्रोसेसिंग क्षेत्र में सहकारिता, पोर्ट एंड कोस्टल डेवलपमेंट में गुजरात मेरीटाइम बोर्ड के साथ सहयोग, एग्रीकल्चर इंजीनियरिंग एजुकेशन के क्षेत्र में गुजरात के कृषि विश्वविद्यालय के साथ सहयोग, डिफेन्स इक्विपमेंट व एयरोस्पेस कम्पोनेंट मैन्युफैक्चरिंग क्षेत्र में भागीदारी जैसे विविध विषयों में गुजरात एवं मेनीटोबा प्रोविन्स के बीच परस्पर भागीदारी विकसित करने की संभावनाओं को लेकर भूमिका पेश की। ग्रेग सेलिन्गर ने कहा कि मेनीटोबा प्रोविन्स की सरकार गुजरात जैसे प्रगतिशील राज्य के साथ संबंधों को सुदृढ़ बनाने को प्रतिबद्ध है।

बैठक में मेनीटोबा प्रोविन्स की चीफ सेक्रेटरी सुश्री अन्ना रोथेनी सहित अन्य पदाधिकारी और भारत में मेनीटोबा के प्रतिनिधि कमिश्नर जगत शाह तथा गुजरात सरकार के उद्योग विभाग के अग्र सचिव एम. शाहु शामिल थे।

Explore More
आज सम्पूर्ण भारत, सम्पूर्ण विश्व राममय है: अयोध्या में ध्वजारोहण उत्सव में पीएम मोदी

लोकप्रिय भाषण

आज सम्पूर्ण भारत, सम्पूर्ण विश्व राममय है: अयोध्या में ध्वजारोहण उत्सव में पीएम मोदी
Year Ender 2025: Major Income Tax And GST Reforms Redefine India's Tax Landscape

Media Coverage

Year Ender 2025: Major Income Tax And GST Reforms Redefine India's Tax Landscape
NM on the go

Nm on the go

Always be the first to hear from the PM. Get the App Now!
...
प्रधानमंत्री ने 2025 फिडे विश्व रैपिड शतरंज चैंपियनशिप में कांस्य पदक जीतने पर अर्जुन एरिगैसी को बधाई दी
December 29, 2025

प्रधानमंत्री श्री नरेन्द्र मोदी ने दोहा में आयोजित फिडे विश्व रैपिड शतरंज चैंपियनशिप के ओपन वर्ग में कांस्य पदक जीतने पर अर्जुन एरिगैसी को बधाई दी है। श्री मोदी ने कहा, "उनका दृढ़ संकल्प सराहनीय है। मैं उन्हें उनके भावी प्रयासों के लिए शुभकामनाएं देता हूं।"

प्रधानमंत्री ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म ‘एक्स’ पर पोस्ट किया:

“दोहा में आयोजित फिडे विश्व रैपिड शतरंज चैंपियनशिप के ओपन वर्ग में कांस्य पदक जीतने पर अर्जुन एरिगैसी पर गर्व है। उनका दृढ़ संकल्प सराहनीय है। मैं उन्हें उनके भावी प्रयासों के लिए शुभकामनाएं।”

@ArjunErigaisi