বঞ্চিতদের অগ্রাধিকারই আমাদের লক্ষ্য: প্রধানমন্ত্রী

প্রধানমন্ত্রী শ্রী নরেন্দ্র মোদী আজ ভিডিও কনফারেন্সিং-এর মাধ্যমে বিকশিত ভারত সংকল্প যাত্রার সুবিধাভোগীদের সঙ্গে কথা বলেন। দেশের বিভিন্ন প্রান্তের এই প্রকল্পের হাজার হাজার সুবিধাভোগী এতে যোগ দেন। এছাড়া, বিভিন্ন কেন্দ্রীয় মন্ত্রী, সাংসদ, বিধায়ক এবং স্থানীয় স্তরের প্রতিনিধিরাও এতে অংশ নেন। 

প্রধানমন্ত্রী মুম্বইয়ের রূপান্তরকামী কল্পনা বাঈ-এর সঙ্গে কথা বলেন। কল্পনা সাই কিন্নর বচত নামে একটি স্বনির্ভর গোষ্ঠী চালান। মহারাষ্ট্রে রূপান্তরকামীদের নিয়ে এই ধরনের গোষ্ঠী গঠন এই প্রথম। নিজের লড়াইয়ের কাহিনী বলতে গিয়ে প্রধানমন্ত্রীকে তাঁর সংবেদনশীলতার জন্য ধন্যবাদ জানান কল্পনা। রূপান্তরকামীদের কঠিন জীবনের কথা বলতে গিয়ে কল্পনা প্রধানমন্ত্রীকে বলেন, ভিক্ষা এবং অনিশ্চয়তার জীবন চালানোর পর তিনি এই স্বনির্ভর গোষ্ঠীর কাজ শুরু করেছিলেন। 

সরকারি অনুদানে ঝুড়ি তৈরির কাজ শুরু করেন তিনি। সেইসঙ্গে ইডলি ধোসা এবং ফুলের ব্যবসাও চালাতে থাকেন তিনি। প্রধানমন্ত্রী একজন ব্যবসায়ী হিসেবে রূপান্তরকামীদের শিক্ষাদান এবং তাঁদের নেতিবাচক ভাবমূর্তিকে সঠিক পথে নিয়ে আসার ক্ষেত্রে কল্পনার ভূমিকার প্রশংসা করেন। সেজন্য প্রধানমন্ত্রী তাঁকে অভিনন্দন জানান। 

কল্পনার গোষ্ঠী রূপান্তরকামীদের পরিচয় পত্র প্রদান করছে এবং কিছু কিছু ব্যবসা শুরু করার ক্ষেত্রে পিএম স্বনিধির মতো প্রকল্পের সুবিধা নিতে ও ভিক্ষাবৃত্তি ত্যাগে উৎসাহিত করছে। কল্পনার অদম্য মনোভাবের জন্য প্রধানমন্ত্রী তাঁকে কুর্নিশ জানান এবং এক লড়াকু জীবনের মধ্যেই কর্মসংস্থান সৃষ্টির জন্য তাঁর প্রশংসা করেন। প্রধানমন্ত্রী বলেন, “আমাদের লক্ষ্য হল, বঞ্চিতদের অগ্রাধিকার।” 

 

Explore More
শ্রী রাম জন্মভূমি মন্দিরের ধ্বজারোহণ উৎসবে প্রধানমন্ত্রীর বক্তব্যের বাংলা অনুবাদ

জনপ্রিয় ভাষণ

শ্রী রাম জন্মভূমি মন্দিরের ধ্বজারোহণ উৎসবে প্রধানমন্ত্রীর বক্তব্যের বাংলা অনুবাদ
Rs 6,000 Crore Earned, 12.33 Crore Sq Ft Freed: Inside Government's Big Clean-Up

Media Coverage

Rs 6,000 Crore Earned, 12.33 Crore Sq Ft Freed: Inside Government's Big Clean-Up
NM on the go

Nm on the go

Always be the first to hear from the PM. Get the App Now!
...
সোশ্যাল মিডিয়া কর্নার 24 অগাস্ট 2026
August 24, 2026

Beyond Announcements: Real Milestones Proving India’s Rise Across Defence, Tech & Economy Under the Leadership of PM Modi