PM to participate in Rashtriya Ekta Diwas celebrations
PM to inaugurate and lay the foundation stone of various infrastructural and development projects worth over Rs 280 crore in Ekta Nagar
PM to address the Officer Trainees of the 99th Common Foundation Course in Aarambh 6.0

প্রধানমন্ত্রী শ্রী নরেন্দ্র মোদী ৩০-৩১ অক্টোবর গুজরাত সফর করবেন। ৩০ অক্টোবর তিনি কেবড়িয়ার একতা নগরে যাবেন এবং বিকেল ৫টা ৩০ মিনিট নাগাদ সেখানে ২৮০ কোটি টাকার বিভিন্ন পরিকাঠামো ও উন্নয়ন প্রকল্পের উদ্বোধন ও শিলান্যাস করবেন তিনি। এরপর, সন্ধ্যা ৬টা নাগাদ তিনি ৯৯তম কমন ফাউন্ডেশন কোর্স - আরম্ভ ৬.০তে শিক্ষানবিশ আধিকারিকদের সামনে বক্তব্য রাখবেন। ৩১ অক্টোবর সকাল ৭টা ১৫ মিনিট নাগাদ প্রধানমন্ত্রী স্ট্যাচু অফ ইউনিটিতে শ্রদ্ধার্ঘ্য নিবেদন করবেন। এরপরেই হবে জাতীয় একতা দিবস উদযাপন অনুষ্ঠান। 


এ বছরের এই অনুষ্ঠানের মূল বিষয়বস্তু হ’ল “আত্মনির্ভর ভারত ও বিকশিত ভারতের জন্য রোডম্যাপ”। ৯৯তম কমন ফাউন্ডেশন কোর্স - আরম্ভ ৬.০’তে যোগ দিয়েছেন ভারতের ১৬টি সিভিল সার্ভিস এবং ভুটানের তিনটি সিভিল সার্ভিসের ৬৫৩ জন শিক্ষানবিশ আধিকারিক। 


৩১ অক্টোবর প্রধানমন্ত্রী জাতীয় একতা দিবস উদযপান অনুষ্ঠানে অংশ নেবেন এবং সর্দার বল্লভভাই প্যাটেলের প্রতি শ্রদ্ধার্ঘ্য নিবেদন করবেন। তিনি একতা দিবসের শপথ বাক্য পাঠ করাবেন এবং একতা দিবস কুচকাওয়াজের সাক্ষী থাকবেন। এই কুচকাওয়াজে অংশ নেবেন ৯টি রাজ্য ও ১টি কেন্দ্রশাসিত অঞ্চলের পুলিশ, কেন্দ্রীয় সশস্ত্র পুলিশ বাহিনী এবং এনসিসি’র সদস্যরা। 

 

Explore More
শ্রী রাম জন্মভূমি মন্দিরের ধ্বজারোহণ উৎসবে প্রধানমন্ত্রীর বক্তব্যের বাংলা অনুবাদ

জনপ্রিয় ভাষণ

শ্রী রাম জন্মভূমি মন্দিরের ধ্বজারোহণ উৎসবে প্রধানমন্ত্রীর বক্তব্যের বাংলা অনুবাদ
The entrepreneurs building a self-reliant India

Media Coverage

The entrepreneurs building a self-reliant India
NM on the go

Nm on the go

Always be the first to hear from the PM. Get the App Now!
...
সোশ্যাল মিডিয়া কর্নার 21 জুলাই 2026
July 21, 2026

Self-Reliance Is No Longer a Slogan — It’s Happening Across Engines, UPI, Vaccines & FDI Under the Leadership of PM Modi