PM's fourth interaction with Additional Secretaries and Joint Secretaries

প্রধানমন্ত্রীশ্রী নরেন্দ্র মোদী বুধবার, ভারত সরকারের বিভিন্ন দপ্তরে কর্মরত ৮০ জনেরও বেশি অতিরিক্তসচিব এবং যুগ্ম সচিব পর্যায়ের আধিকারিকদের সঙ্গে এক বৈঠকে মিলিত হন এবং আলাপচারিতাকরেন। এটি ছিল এই ধরনের চতুর্থ বৈঠক।

এইআলাপচারিতার মধ্যে আধিকারিকরা উদ্ভাবন এবং প্রশাসনিক কাজকর্মে দলগত সংহতি,স্বাস্থ্য পরিষেবা, স্বাস্থ্য-শিক্ষা, কৃষি, জলসম্পদ, ই-গভর্নেন্স, কর প্রশাসন এবংঅভিন্ন পণ্য ও পরিষেবা কর ব্যবস্থা, সহজে ব্যবসার সুযোগ-সুবিধা, অভিযোগ নিষ্পত্তিএবং শিশুদের অধিকারের মতো বিভিন্ন বিষয়ে তাঁদের অভিজ্ঞতা বিনিময় করেন।

প্রধানমন্ত্রীসংশ্লিষ্ট আধিকারিকদের প্রশাসনিক কাজকর্মে উন্নয়নের লক্ষ্যে কাজ করার আহ্বানজানান। তিনি বলেন, দলগত সংহতি গড়ে তোলার জন্য মানবিক দৃষ্টিভঙ্গি প্রয়োজন। একমাত্রদলগত সংহতির মাধ্যমেই সমষ্টিগত কাজের ক্ষেত্রে সুফল পাওয়া সম্ভব।

সারা বিশ্বজুড়ে ভারতের পক্ষে বর্তমানে যে সদর্থক ভাবমূর্তি তৈরি হয়েছে, তার উল্লেখ করেপ্রধানমন্ত্রী আধিকারিকদের কাছে ২০২২ সালের মধ্যে নতুন ভারত গড়ে তোলার জন্য,সুস্পষ্ট লক্ষ্য নিয়ে কাজ করে যাওয়ার আহ্বান জানান।

Explore More
শ্রী রাম জন্মভূমি মন্দিরের ধ্বজারোহণ উৎসবে প্রধানমন্ত্রীর বক্তব্যের বাংলা অনুবাদ

জনপ্রিয় ভাষণ

শ্রী রাম জন্মভূমি মন্দিরের ধ্বজারোহণ উৎসবে প্রধানমন্ত্রীর বক্তব্যের বাংলা অনুবাদ
India at Davos: From presence to partnership in long-term global growth

Media Coverage

India at Davos: From presence to partnership in long-term global growth
NM on the go

Nm on the go

Always be the first to hear from the PM. Get the App Now!
...
সোশ্যাল মিডিয়া কর্নার 24 জানুয়ারি 2026
January 24, 2026

Empowered Youth, Strong Women, Healthy Nation — PM Modi's Blueprint for Viksit Bharat