"PM Modi continues his campaign across Delhi"
"Delhi gave us 7 out of 7 seats. You made me your own: PM Modi at rally"
"Congress spoiled 15 years. They are an old party and big party so their ability to ruin is also bigger, says PM Modi"
"We care for the poor and the villages: PM Modi in Delhi"
"Elect a stable Government for Delhi: PM Modi"
"प्रधानमंत्री मोदी का दिल्ली भर में अपना अभियान जारी है।"
"प्रधानमंत्री मोदी ने अपनी रैली में कहा कि दिल्ली ने सात में से हमें सातों सीट दी है। आपने मुझे अपना बना लिया।"
"कांग्रेस ने 15 साल बर्बाद कर दिया। पुरानी और बड़ी पार्टी होने का कारण बर्बाद करने की उनकी क्षमता भी अधिक है।"
"प्रधानमंत्री मोदी ने दिल्ली में कहा : हमें गरीबों और गांवों की चिंता है।"
"प्रधानमंत्री मोदी ने कहा : दिल्ली में एक स्थिर सरकार का चुनाव करें।"

मंगलवार, 3 फ़रवरी 2015 को उत्तरी दिल्ली के रोहिणी में चुनाव प्रचार के दौरान प्रधानमंत्री ने कहा कि दिल्ली के लोगों ने लोकसभा चुनाव में उन्हें एवं भाजपा को अपनी शक्ति एवं स्नेहिल आशीर्वाद दिया है। श्री मोदी ने कहा, “दिल्ली ने सात में से हमें सातों सीट दी है। आपने मुझे अपना बना लिया। दिल्ली के लोगों द्वारा दिये गए स्नेह और प्यार को लौटाना मेरा कर्तव्य है।” प्रधानमंत्री ने कहा कि जब भी कोई भारत के बारे में बात करता है, दिल्ली का जिक्र हमेशा आता है।

श्री नरेन्द्र मोदी ने कहा कि कांग्रेस की पिछली सरकार ने दिल्ली के पंद्रह साल खराब कर दिए। इसके साथ-साथ नई सरकार ने भी दिल्ली का एक साल बर्बाद कर दिया। प्रधानमंत्री ने कहा, “जो लोग आये, वे नये थे, उन्होंने एक साल खराब कर दिया। पिछले 16 वर्षों की बर्बादी से दिल्ली को बाहर निकालने की जिम्मेदारी अब हमारी है।”

प्रधानमंत्री ने कहा कि भाजपा के आलोचकों के पास भी ऐसा कोई मुद्दा नहीं जिसे वे उठा सकें। आगे उन्होंने कहा कि मीडिया भी माँ और बेटे के अभियानों पर ध्यान केंद्रित नहीं करना चाहता था जिसकी वजह से आलोचकों को गलत सूचनाओं का सहारा लेने के लिए मजबूर होना पड़ा। श्री मोदी ने आगे कहा, "जो लोग मूल्य वृद्धि के बारे में पूछते हैं, क्या मैं उनसे पूछ सकता हूँ कि जनवरी 2014 में गैस सिलेंडर की क्या कीमत थी और जनवरी 2015 में गैस सिलेंडर की क्या कीमत है।”

प्रधानमंत्री ने दिल्ली का एक साल बिगाड़ने वाले दूसरी पार्टी के झूठे वादे पर भी सवाल उठाए। प्रधानमंत्री ने कहा “मैं उनसे और उन्हें समर्थन देने वालों से पूछना चाहता हूँ...हम किसी का समर्थन नहीं लेंगे, क्या हुआ।” इसके अलावा उन्होंने कहा, “जो लोग स्विस बैंक खाताधारकों का नाम अपनी जेब में लेकर चलते हैं, कहते हैं कि उन्हें यह नहीं पता कि उन्हें पैसा किसने दिया है।

भाजपा के नेतृत्व वाली केंद्र सरकार के कार्यों एवं इसके द्वारा की गई विभिन्न पहल के बारे में बताते हुए श्री नरेन्द्र मोदी ने कहा कि सरकार लोगों के आशीर्वाद से आगे बढ़ रही है। उन्होंने यह भी कहा कि अध्यादेश लाना आम आदमी के जीवन में सुधार के लिए उठाया गया एक कदम है। श्री मोदी ने कहा, “लोग मुझसे पूछते हैं - आप अध्यादेश लेकर क्यों आए। ई-रिक्शा वालों की मदद करना क्या अपराध है? अगर हमें अध्यादेश लाना था तो क्या हमें ऐसा नहीं करना चाहिए था।”

प्रधानमंत्री ने अनधिकृत कॉलोनियों, शिक्षा और स्वास्थ्य देखभाल से संबंधित समस्याओं पर भी बल दिया। प्रधानमंत्री ने कहा, “हमने सभी कॉलोनियों को अधिकृत करने का फैसला किया। कई वर्षों से यह बात कही जा रही थी लेकिन इसे सिर्फ़ चुनावों के लिए ही इस्तेमाल किया जाता था। हमने इस समस्या का समाधान कर दिया।” उन्होंने जनता को बेहतर सुविधाएं मुहैया कराने के अपने उद्देश्य पर बल दिया। श्री मोदी ने कहा कि उन्होंने गरीबी देखी है और भाजपा हमेशा गरीबों और गांवों का हित चाहती है। श्री मोदी ने लोगों से विधानसभा चुनावों में डॉ किरण बेदी के नेतृत्व में दिल्ली के लिए एक स्थिर और जिम्मेदार सरकार चुनने का आग्रह किया। दिल्ली के मुख्यमंत्री पद की उम्मीदवार, डॉ किरण बेदी, दिल्ली भाजपा अध्यक्ष श्री सतीश उपाध्याय, केन्द्रीय मंत्री डॉ हर्षवर्धन और सांसद श्री उदित राज इस अवसर पर उपस्थित थे।

Explore More
आज सम्पूर्ण भारत, सम्पूर्ण विश्व राममय है: अयोध्या में ध्वजारोहण उत्सव में पीएम मोदी

लोकप्रिय भाषण

आज सम्पूर्ण भारत, सम्पूर्ण विश्व राममय है: अयोध्या में ध्वजारोहण उत्सव में पीएम मोदी
India records rapid 5G expansion, telecom sector sees all-round growth in 2024-25: TRAI

Media Coverage

India records rapid 5G expansion, telecom sector sees all-round growth in 2024-25: TRAI
NM on the go

Nm on the go

Always be the first to hear from the PM. Get the App Now!
...
Prime Minister Condoles the Demise of Former MP and Union Minister Shri Kabindra Purkayastha Ji
January 07, 2026

Prime Minister Shri Narendra Modi today expressed deep sorrow at the passing of former Member of Parliament and Union Minister Shri Kabindra Purkayastha Ji.

In his message, the Prime Minister said he is pained by the loss of Shri Purkayastha Ji, whose unwavering commitment to serving society and significant contribution towards the progress of Assam will always be remembered. He noted that Shri Purkayastha Ji played a vital role in strengthening the Bharatiya Janata Party across the state.

In separate posts on X, Shri Modi stated:

“Pained by the passing of former MP and Union Minister Shri Kabindra Purkayastha Ji. His commitment to serving society and contribution towards Assam's progress will always be remembered. He played a vital role in strengthening the BJP across the state. My thoughts are with his family and admirers in this sad hour. Om Shanti.”

“প্ৰাক্তন সাংসদ তথা কেন্দ্ৰীয় মন্ত্ৰী শ্ৰী কবীন্দ্ৰ পুৰকায়স্থ দেৱৰ বিয়োগত মৰ্মাহত হৈছো। সমাজ সেৱাৰ প্ৰতি তেওঁৰ দায়বদ্ধতা আৰু অসমৰ প্ৰগতিৰ প্ৰতি তেওঁৰ অৱদান সদায় স্মৰণীয় হৈ থাকিব। সমগ্ৰ ৰাজ্যতে বিজেপিক শক্তিশালী কৰাৰ ক্ষেত্ৰত তেওঁ গুৰুত্বপূৰ্ণ ভূমিকা পালন কৰিছিল। এই দুখৰ সময়ত তেওঁৰ পৰিয়াল আৰু গুণমুগ্ধসকলৰ প্ৰতি মোৰ সমবেদনা জনাইছো। ঔম শান্তি।”