"64th Van Mahotsav – 2013"
"Chief Minister to dedicate ‘Nagesh Van’ to the state at Dwarka’s Nageshwar"

६४वां वन महोत्सव-२०१३

द्वारिका के नागेश्वर में होगा नागेश वन का लोकार्पण

मुख्यमंत्री श्री नरेन्द्र मोदी की प्रेरक मौजूदगी में शुक्रवार को द्वारिका के नागेश्वर में राज्यस्तरीय ६४वे वन महोत्सव के आयोजन के साथ “नागेश वन” के लोकार्पण का कार्यक्रम आयोजित होगा। महोत्सव में बतौर अतिथि विशेष वन एवं पर्यावरण मंत्री गणपतसिंह वसावा, कृषि, सहकारिता, जल संसाधन और जलापूर्ति मंत्री बाबूभाई बोखीरिया, शिक्षा तथा महिला एवं बाल कल्याण राज्य मंत्री श्रीमती वसुबेन त्रिवेदी सहित कृषि, खाद्य एवं नागरिक आपूर्ति तथा ग्राहक मामलों के राज्य मंत्री गोविंदभाई पटेल उपस्थित रहेंगे।

द्वारिका में दो अगस्त दोपहर डेढ़ बजे आयोजित होने वाले वन महोत्सव कार्यक्रम के तहत प्रोत्साहन चेक वितरण, वन पंडित पुरस्कार वितरण, पुस्तक विमोचन, वृक्षारोपण एवं मीरा गार्डन सहित नागेश वन का लोकार्पण किया जाएगा।

उल्लेखनीय है कि राज्य सरकार के वन विभाग की ओर से नये अभिगम के तौर पर प्रति वर्ष अलग-अलग स्थानों पर राज्यस्तरीय वन महोत्सव का आयोजन किया जाता है। इसके अंतर्गत अब तक कई शहरों में विविध सांस्कृतिक वनों का लोकार्पण किया जा चुका है। जिसमें पुनित वन-गांधीनगर, मांगल्य वन-अंबाजी, तीर्थंकर वन-तारंगा, श्यामल वन-शामळाजी, भक्ति वन-चोटीला, हरिहर वन-सोमनाथ, पावक वन-पालीताणा, विरासत वन-पावागढ़ और गोविंद गुरु स्मृति वन-मानगढ़ (पंचमहाल) का समावेश होता है। इस मौके पर “वृक्ष जतन... आबाद वतन” के नारे को वास्तव में चरितार्थ करने और बड़े पैमाने पर वृक्षारोपण करने के लिए वन विभाग ने आम जनता से अपील की है।

Explore More
आज सम्पूर्ण भारत, सम्पूर्ण विश्व राममय है: अयोध्या में ध्वजारोहण उत्सव में पीएम मोदी

लोकप्रिय भाषण

आज सम्पूर्ण भारत, सम्पूर्ण विश्व राममय है: अयोध्या में ध्वजारोहण उत्सव में पीएम मोदी
India records highest-ever startup surge with 55,200 recognised in FY26

Media Coverage

India records highest-ever startup surge with 55,200 recognised in FY26
NM on the go

Nm on the go

Always be the first to hear from the PM. Get the App Now!
...
प्रधानमंत्री ने कोयंबटूर में हुई दुर्घटना पर गहरा शोक व्यक्त किया
April 17, 2026

प्रधानमंत्री श्री नरेन्द्र मोदी ने तमिलनाडु के कोयंबटूर में हुई दुर्घटना पर गहरा दुख व्यक्त किया है।

प्रधानमंत्री ने कहा कि वह इस घटना के बारे में सुनकर व्यथित हैं और उन्होंने अपने प्रियजनों को खोने वाले परिवारों के प्रति अपनी हार्दिक संवेदना व्यक्त की। उन्होंने हादसे में घायल हुए लोगों के जल्द स्वस्थ होने की भी प्रार्थना की।

प्रधानमंत्री कार्यालय ने एक्स पर पोस्ट किया:

“तमिलनाडु के कोयंबटूर में हुए हादसे के बारे में सुनकर अत्यंत दुख हुआ है। मैं इस दुर्घटना में अपने प्रियजनों को खोने वाले परिवारों के प्रति अपनी हार्दिक संवेदना व्यक्त करता हूँ। हादसे में घायल हुए लोगों के जल्द स्वस्थ होने की प्रार्थना करता हूँ: पीएम @narendramodi”