प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने बुधवार को NaMo ऐप के माध्यम से दिल्ली के भाजपा कार्यकर्ताओं से संवाद किया। उन्होंने कहा कि हजारों बूथ कार्यकर्ताओं ने इस कार्यक्रम के लिए सोशल मीडिया के माध्यम से ढेर सारे सुझाव भेजे थे। उन्होंने कहा, ‘मेरा बूथ, सबसे मजबूत’ केवल एक कार्यक्रम नहीं है, ये भारतीय जनता पार्टी की जीवंतता, भारतीय जनता पार्टी की जड़ों की ताकत, और जिन जड़ों से भारतीय जनता पार्टी का विस्तार हुआ है। उसके मूल में आप सब कार्यकर्ताओं ने जिसे अपना जीवन मंत्र बनाया है- वो है, मेरा बूथ सबसे मजबूत’।

पीएम मोदी ने कहा कि उन्हें पक्का विश्वास है कि दिल्ली में संगठन की शक्ति इस बार विधानसभा चुनाव में भी भाजपा को प्रचंड विजय दिलाएगी। वहीं विरोधियों पर निशाना साधते हुए उन्होंने कहा, ‘आप ने जो आपदा का संकट ढाया है। उसे लेकर दिल्लीवाले खुल्लमखुल्ला नाराजगी व्यक्त कर रहे हैं और उसके झूठ का नकाब उतार रहे हैं’।

पीएम ने कहा कि दिल्ली को आप पार्टी ने संकट में डाला हुआ है। इससे मुक्ति के बाद ही दिल्ली को विकसित भारत की विकसित दिल्ली बनाने का संकल्प सिद्ध हो पाएगा। बीजेपी कार्यकर्ताओं से संवाद की कड़ी में उन्होंने सबसे पहले शाहदरा से भाजपा कार्यकर्ता सुंदर चौधरी के अनुभवों को जाना। सुंदर चौधरी ने बताया की किस तरह से झुग्गियों में रहने वाली माताएं-बहनें और बेटियां उनको पक्का घर मिलने की गारंटी को लेकर बेहद उत्साहित हैं।

सुंदर चौधरी से चर्चा के दौरान पीएम मोदी ने कहा कि कांग्रेस और आपदा वालों के विश्वासघात को दिल्लीवाले समझ गए हैं। और आपदा के फिर आएंगे नारे के जवाब में कह रहे हैं- ये फिर खाएंगे। प्रधानमंत्री ने कहा कि शीशमहल जनता के साथ आपदा वालों के धोखे का जीता-जागता सबूत है। उन्होंने कहा कि दिल्ली में टैंकर माफिया फलफूल रहे हैं। लेकिन भाजपा की सरकार बनने के बाद साफ पानी पहुंचाने का एक महाअभियान चलाया जाएगा।

मॉडल टाउन से बीजेपी कार्यकर्ता रवि कुमार ने पीएम को बताया की दिल्ली वाले आप पार्टी से बहुत ज्यादा दुखी हैं, क्योंकि उनके झूठ ने दिल्ली वालों का जीना दुश्वार कर रखा है। लोगों को पेंशन नहीं मिल रही है और बहुत सारी समस्याओं से वे जूझ रहे हैं। प्रधानमंत्री ने आपदा के फरेब का जिक्र करते हुए कहा कि वे रोज नया-नया झूठ बोलते हैं।

दिल्ली के विकास का जिक्र करते हुए पीएम ने कहा कि दिल्ली के मध्यम वर्ग के एस्पिरेशन को एड्रेस किया गया है। वहीं बिजली के बिल का जिक्र करते हुए प्रधानमंत्री ने कहा कि इसका बड़ा झटका मिडिल क्लास को लगा है। आपदा वालों के चलते दिल्लीवालों के हजारों रुपये के बिजली के बिल बढ़ गए हैं। दूसरी तरफ भारतीय जनता पार्टी देश के लोगों के लिए पीएम सूर्यघर मुफ्त बिजली योजना लाई है।

पीएम मोदी ने कहा कि हर साल छठी मैया की पूजा के समय यमुना जी की तस्वीरें देखकर पूरा देश चौंक जाता है। आपदा वालों ने पहले वादा किया था कि पांच साल में यमुना की सफाई नहीं की तो वोट मत देना। लेकिन अब कह रहे हैं यमुना जी की सफाई से वोट नहीं मिलता है।

करोलबाग से बीजेपी कार्यकर्ता ममता मेहरा से चर्चा के दौरान पीएम मोदी ने भाजपा के संकल्प पत्र को लेकर दिल्लीवालों के बीच हो रही चर्चा को लेकर जब सवाल किए. तो इसके जवाब में ममता मेहरा ने कहा कि दिल्ली की माताएं-बहनें भाजपा के संकल्प पत्र को लेकर बहुत खुश हैं।

पीएम मोदी ने कहा कि भाजपा का मॉडल सच्चाई का मॉडल है। उन्होंने बीजेपी कार्यकर्ता से आग्रह करते हुए कहा कि भाजपा के संकल्प पत्र में नागरिकों, माताओं-बहनों और युवकों के लिए क्या है। उन्हें ये बारीकी से बताना चाहिए।

इसके बाद पीएम मोदी ने संगम विहार के भाजपा कार्यकर्ता कमलेश कुमार यादव से बातचीत की। कमलेश यादव ने उन्हें बताया की दिल्ली के युवा भी आज बहुत परेशान हैं और आपदा सरकार में खुद को ठगा महसूस कर रहे हैं। क्योंकि बीते वर्षों में आपदा सरकार ने उनके कल्याण के लिए कोई कदम नहीं उठाया है। उनसे चर्चा के दौरान पीएम मोदी ने कहा कि इस बार दिल्ली के शत-प्रतिशत युवाओं का वोट भाजपा-एनडीए को ही मिलने वाला है। क्योंकि दिल्ली के युवा की पहली पसंद भाजपा है। दिल्ली का युवा आपदा वालों से नफरत करता है और सजा करने के मूड में है।

राजिंदर नगर के चैतन्य पांडेय ने भी पीएम मोदी के साथ संवाद के दौरान अपना अनुभव सामने रखा। उन्होंने बताया कि वे पेशे से एक ऑटो चालक हैं। इसके साथ ही भाजपा कार्यकर्ता के तौर पर लोगों की सेवा मे जुटे हैं। उनका कहना था कि दिल्ली के ऑटो और टैक्सी चालक भाजपा के संकल्प पत्र से बेहद खुश हैं।

प्रधानमंत्री ने कहा कि वे दिल्ली के लोगों के एस्पिरेशन को अच्छी तरह से जानते हैं। उन्होंने कहा, ‘हमें लोगों की आशा आकांक्षा की दिल्ली बनाना है। दुनियाभर में दिल्ली की अपनी एक स्वतंत्र पहचान हो, जिससे दिल्ली जाना जाए’। इसके साथ ही पीएम मोदी ने भाजपा कार्यकर्ताओं का उत्साह बढ़ाते हुए कहा कि दिल्ली में मैक्सिमम वोटिंग हो, पुराने रिकॉर्ड तोड़ने का काम हर बूथ में होना चाहिए।

पूरा भाषण पढ़ने के लिए यहां क्लिक कीजिए

Explore More
आज सम्पूर्ण भारत, सम्पूर्ण विश्व राममय है: अयोध्या में ध्वजारोहण उत्सव में पीएम मोदी

लोकप्रिय भाषण

आज सम्पूर्ण भारत, सम्पूर्ण विश्व राममय है: अयोध्या में ध्वजारोहण उत्सव में पीएम मोदी
Scan, withdraw, done: EPFO 3.0 plans instant PF access via ATMs and UPI

Media Coverage

Scan, withdraw, done: EPFO 3.0 plans instant PF access via ATMs and UPI
NM on the go

Nm on the go

Always be the first to hear from the PM. Get the App Now!
...
सोशल मीडिया कॉर्नर 28 मई 2026
May 28, 2026

A Stronger, Greener, Prouder India: 12 Years of PM Modi’s Bold Reforms Driving Growth, Innovation & Inclusive Progress