प्रधानमंत्री श्री नरेन्द्र मोदी ने आज भारत सरकार के सभी सचिवों के साथ एक अनौपचारिक बातचीत की। 7, रेस कोर्स रोड स्थित पंचवटी लॉन में हुई इस बातचीत के बाद सबने चाय पी।

innr_sec_0104

बातचीत के दौरान, प्रधानमंत्री ने आये हुए अधिकारियों को एक टीम बताते हुए पिछले दस महीनों में इस टीम द्वारा किये गए अच्छे कार्यों की सराहना की। प्रधानमंत्री ने विशेष रूप सेकोल ब्लॉक की नीलामी और प्रधानमंत्री जन-धन योजना में मिली सफलता का उल्लेख किया।

प्रधानमंत्री ने एक बार फिर सभी सचिवों से आग्रह किया कि वे नियमित रूप सेएक दूसरे से परामर्श करें ताकि विभिन्न विभागों एवं मंत्रालयों के बीच कोई दूरी न रहे और निर्णय लेने की प्रक्रिया में तेजी लायी जा सके। उन्होंने कहा कि इस टीम में “संवादहीनता” पूरी तरह से अनुचित है।

प्रधानमंत्री ने दोहराया कि सरकार के अधिकारियों के पास लक्ष्य बनाने, इसकी सुरक्षा करने और ईमानदारीपूर्वक निर्णय लेने की स्वतंत्रता होनी चाहिए और इसे सुनिश्चित करने के लिए प्रयास किए जा रहे हैं।

innr_sec_2_0104

वित्तमंत्री श्री अरुण जेटली, नीति आयोग के उपाध्यक्ष श्री अरविंद पनगड़िया, नीति आयोग के सदस्यश्री बिबेक देबरॉय, कैबिनेट सचिव श्री अजित सेठ, प्रधानमंत्री के प्रधान सचिव श्री नृपेन्द्र मिश्राऔर प्रधानमंत्री के अतिरिक्त प्रधान सचिव श्री पी के मिश्रा इस अवसर पर उपस्थित थे।

Explore More
हर भारतीय का खून खौल रहा है: ‘मन की बात’ में पीएम मोदी

लोकप्रिय भाषण

हर भारतीय का खून खौल रहा है: ‘मन की बात’ में पीएम मोदी
Marhowrah factory in Bihar to export 150 railway advanced locomotives to Guinea in Rs 3,000-crore deal

Media Coverage

Marhowrah factory in Bihar to export 150 railway advanced locomotives to Guinea in Rs 3,000-crore deal
NM on the go

Nm on the go

Always be the first to hear from the PM. Get the App Now!
...
पीएम मोदी कनाडा के अल्बर्टा पहुंचे
June 17, 2025

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी कुछ देर पहले कनाडा पहुंचे। वे G7 समिट में हिस्सा लेंगे।