मुख्यमंत्री श्री ने दो दिन में कुल ६ घंटे तक गहन विचार विमर्शद्वारा स्वर्णिम सोपान सिद्ध करने की रूपरेखा तैयार की..

मुख्यमंत्री श्री नरेन्द्र मोदी ने गुजरात की स्थापना के ५० वर्ष के अवसर पर राज्य सरकार के ५० स्वर्णिम सोपान सुनिश्चित करने हेतु मंत्रीओ और अधिकारीयो के साथ गहन विचार विमर्श किया । पिछले दो दिनो में लगभग ६ घंटो केविचार मंथन के निष्कर्ष रूप ५० स्वर्णिम आयामो की रूपरेखा तैयार की गई है ।

इसबैठक मे मंत्री श्रीवजुभाईवाला, श्रीमती आनंदीबेन पटेल, श्री फकिरभाईवाघेला, श्रीजय नारायण व्यास और श्री सौरभभाई पटेल तथा मुख्य सचिव श्री डी.राजगोपालन और वरिष्ठ सचिवों ने भाग लिया । आयोजन के अग्रसचिव श्री वी.एन.मायरा ने प्रेजन्टेशन किया ।

श्री मोदी ने विश्र्वास जताया की सरकार और जनता एस दिशा में स्वर्णीम सोपान हेतु सहभागी होंगे तो स्वर्णिम गुजरात का स्वप्न अवश्य साकार होगा । उन्हो ने बताया की इस अवसर को वैश्र्विक संदर्भ से जोडने के लिये तथा गुजरात की नींव और मजबूत करने हेतु जन भागीदारी को प्रेरीत करना आवश्यक है । पिछले ५० वर्षो में गुजरात ने बहुत विकास किया है और प्रगति हांसिल की है । इस हेतु सब ने अपनी शक्ति अनुसार योगदान भी दिया है, जिस के चलते गुजरात आज विकास में अग्रेसर रहने योग्य बना है ।

उन्होने कहा की आने वालीपीढ़ी को स्वर्णिम गुजरात की भेट देने के लिये हम प्रतिबद्ध रहेंगे। इन ५० स्वर्णिम सोपानो केउपरांत राज्य सरकार के प्रत्येक विभाग भी अपनी स्वर्णिम सिध्धिओ के लिये संकल्पबध्ध होगें। स्वर्णिमजयंतीकी समाप्ति तक प्रत्येक विभाग अपने अपने लक्ष्य की पूर्ति करके स्वर्णिमसिद्ध हासिल करेंगे। राज्य का प्रत्येक नागरिक स्वर्णिमसोपानकी पूर्ति में राज्य सरकार के साथ कदम मिलाकर चल सके ऐसा वातावरण बनाने हेतु मुख्यमंत्री श्री ने प्रेरक मार्गदर्शन भी दिया ।

Explore More
140 करोड़ देशवासियों का भाग्‍य बदलने के लिए हम कोई कोर-कसर नहीं छोड़ेंगे: स्वतंत्रता दिवस पर पीएम मोदी

लोकप्रिय भाषण

140 करोड़ देशवासियों का भाग्‍य बदलने के लिए हम कोई कोर-कसर नहीं छोड़ेंगे: स्वतंत्रता दिवस पर पीएम मोदी
A chance for India’s creative ecosystem to make waves

Media Coverage

A chance for India’s creative ecosystem to make waves
NM on the go

Nm on the go

Always be the first to hear from the PM. Get the App Now!
...
विश्व पोप फ्रांसिस की समाज के प्रति सेवा को हमेशा याद रखेगा: प्रधानमंत्री
April 26, 2025

प्रधानमंत्री श्री नरेन्द्र मोदी ने कहा कि राष्ट्रपति जी ने भारत के लोगों की ओर से परम पावन पोप फ्रांसिस को श्रद्धांजलि अर्पित की है। श्री मोदी ने कहा, "विश्व पोप फ्रांसिस की समाज के प्रति सेवा को हमेशा याद रखेगा।"

प्रधानमंत्री ने एक्स पर पोस्ट किया:

"राष्ट्रपति जी भारत के लोगों की ओर से परम पावन पोप फ्रांसिस को श्रद्धांजलि अर्पित करती हैं। विश्व पोप फ्रांसिस की समाज के प्रति सेवा को हमेशा याद रखेगा।"