मुख्यमंत्री श्री ने दो दिन में कुल ६ घंटे तक गहन विचार विमर्शद्वारा स्वर्णिम सोपान सिद्ध करने की रूपरेखा तैयार की..

मुख्यमंत्री श्री नरेन्द्र मोदी ने गुजरात की स्थापना के ५० वर्ष के अवसर पर राज्य सरकार के ५० स्वर्णिम सोपान सुनिश्चित करने हेतु मंत्रीओ और अधिकारीयो के साथ गहन विचार विमर्श किया । पिछले दो दिनो में लगभग ६ घंटो केविचार मंथन के निष्कर्ष रूप ५० स्वर्णिम आयामो की रूपरेखा तैयार की गई है ।

इसबैठक मे मंत्री श्रीवजुभाईवाला, श्रीमती आनंदीबेन पटेल, श्री फकिरभाईवाघेला, श्रीजय नारायण व्यास और श्री सौरभभाई पटेल तथा मुख्य सचिव श्री डी.राजगोपालन और वरिष्ठ सचिवों ने भाग लिया । आयोजन के अग्रसचिव श्री वी.एन.मायरा ने प्रेजन्टेशन किया ।

श्री मोदी ने विश्र्वास जताया की सरकार और जनता एस दिशा में स्वर्णीम सोपान हेतु सहभागी होंगे तो स्वर्णिम गुजरात का स्वप्न अवश्य साकार होगा । उन्हो ने बताया की इस अवसर को वैश्र्विक संदर्भ से जोडने के लिये तथा गुजरात की नींव और मजबूत करने हेतु जन भागीदारी को प्रेरीत करना आवश्यक है । पिछले ५० वर्षो में गुजरात ने बहुत विकास किया है और प्रगति हांसिल की है । इस हेतु सब ने अपनी शक्ति अनुसार योगदान भी दिया है, जिस के चलते गुजरात आज विकास में अग्रेसर रहने योग्य बना है ।

उन्होने कहा की आने वालीपीढ़ी को स्वर्णिम गुजरात की भेट देने के लिये हम प्रतिबद्ध रहेंगे। इन ५० स्वर्णिम सोपानो केउपरांत राज्य सरकार के प्रत्येक विभाग भी अपनी स्वर्णिम सिध्धिओ के लिये संकल्पबध्ध होगें। स्वर्णिमजयंतीकी समाप्ति तक प्रत्येक विभाग अपने अपने लक्ष्य की पूर्ति करके स्वर्णिमसिद्ध हासिल करेंगे। राज्य का प्रत्येक नागरिक स्वर्णिमसोपानकी पूर्ति में राज्य सरकार के साथ कदम मिलाकर चल सके ऐसा वातावरण बनाने हेतु मुख्यमंत्री श्री ने प्रेरक मार्गदर्शन भी दिया ।

Explore More
आज सम्पूर्ण भारत, सम्पूर्ण विश्व राममय है: अयोध्या में ध्वजारोहण उत्सव में पीएम मोदी

लोकप्रिय भाषण

आज सम्पूर्ण भारत, सम्पूर्ण विश्व राममय है: अयोध्या में ध्वजारोहण उत्सव में पीएम मोदी
India records highest-ever startup surge with 55,200 recognised in FY26

Media Coverage

India records highest-ever startup surge with 55,200 recognised in FY26
NM on the go

Nm on the go

Always be the first to hear from the PM. Get the App Now!
...
प्रधानमंत्री ने कोयंबटूर में हुई दुर्घटना पर गहरा शोक व्यक्त किया
April 17, 2026

प्रधानमंत्री श्री नरेन्द्र मोदी ने तमिलनाडु के कोयंबटूर में हुई दुर्घटना पर गहरा दुख व्यक्त किया है।

प्रधानमंत्री ने कहा कि वह इस घटना के बारे में सुनकर व्यथित हैं और उन्होंने अपने प्रियजनों को खोने वाले परिवारों के प्रति अपनी हार्दिक संवेदना व्यक्त की। उन्होंने हादसे में घायल हुए लोगों के जल्द स्वस्थ होने की भी प्रार्थना की।

प्रधानमंत्री कार्यालय ने एक्स पर पोस्ट किया:

“तमिलनाडु के कोयंबटूर में हुए हादसे के बारे में सुनकर अत्यंत दुख हुआ है। मैं इस दुर्घटना में अपने प्रियजनों को खोने वाले परिवारों के प्रति अपनी हार्दिक संवेदना व्यक्त करता हूँ। हादसे में घायल हुए लोगों के जल्द स्वस्थ होने की प्रार्थना करता हूँ: पीएम @narendramodi”