भारत ने विभाजन के पीड़ितों की स्मृति में 14 अगस्त को "विभाजन विभीषिका स्मृति दिवस" ​​के रूप में मनाने का भावनात्मक निर्णय लिया है : पीएम मोदी
प्रधानमंत्री गतिशक्ति नेशनल मास्टर प्लान, समग्र इंफ्रास्ट्रक्चर के विकास की नींव रखेगा: पीएम मोदी
हमारे लिए गर्व का क्षण है कि हम अपने वैज्ञानिकों के कारण दो 'मेक इन इंडिया' कोविड टीके विकसित करने और दुनिया की सबसे बड़ी वैक्सीन ड्राइव को अंजाम देने में सक्षम है :पीएम मोदी
भारत की युवा पीढ़ी ने टोक्यो ओलंपिक में हमारे देश को गौरवान्वित किया है: पीएम मोदी
'अमृत काल' का लक्ष्य भारत और भारत के नागरिकों की समृद्धि को नई ऊंचाइयों तक ले जाना है: पीएम मोदी
भारत की इस विकास यात्रा में हमें यह सुनिश्चित करना होगा कि जब हम भारत की स्वतंत्रता के 100 वर्ष पूरे होने का जश्न मनाएं, तो हम एक आत्मनिर्भर भारत के निर्माण के अपने लक्ष्य को पूरा करें : पीएम मोदी
वर्ष 2024 तक हर योजना के माध्यम से मिलने वाला चावल फोर्टिफाई कर दिया जाएगा: पीएम मोदी
हमें अपने छोटे किसानों की मदद करने पर ध्यान देना होगा: पीएम मोदी
विकास के पथ पर आगे बढ़ते हुए भारत को अपने विनिर्माण और निर्यात दोनों को बढ़ाना होगा : पीएम मोदी
स्वयं सहायता समूह द्वारा तैयार उत्पादों के लिए देश और विदेश में एक बड़ा बाजार सुनिश्चित करने के लिए सरकार एक ई-कॉमर्स प्लेटफॉर्म तैयार करेगी : पीएम मोदी
ग्रीन हाइड्रोजन दुनिया का भविष्य है। आज, मैं राष्ट्रीय हाइड्रोजन मिशन की स्थापना की घोषणा करता हूं: पीएम मोदी
हमारे युवा 'कैन डू' जेनरेशन हैं, और वे वह सब कुछ हासिल कर सकते हैं जिसके लिए उन्होंने अपना मन बना लिया है: पीएम मोदी

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने रविवार को आजादी की 75वीं सालगिरह पर लाल किले की प्राचीर से राष्ट्र को संबोधित किया। भाषण के दौरान पीएम मोदी ने अपनी सरकार की उपलब्धियों को रेखांकित किया और भविष्य के लिए योजनाएं रखीं। लाल किले से पीएम मोदी ने नया मंत्र दिया। उन्होंने सबका साथ, सबका विकास और सबका विश्वास में अब 'सबका प्रयास' का नारा दिया है।

प्रधानमंत्री मोदी ने कहा कि आज जब देश अपना 75वां स्वतंत्रता दिवस मना रहा है तो हर उस शख्सियत को याद कर रहा है जिसने स्वतंत्रता आंदोलन में हिस्सा लिया, देश उन सबका ऋणी है। प्रधानमंत्री ने भारत के ओलंपिक दल की भी सराहना की, जिसने हाल ही में संपन्न टोक्यो ओलंपिक में रिकॉर्ड सात पदक जीते। उन्होंने कहा कि एथलीटों ने न केवल सभी भारतीयों का दिल जीता है, बल्कि आने वाली पीढ़ियों को भी प्रेरित किया है।

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

India Celebrates 75th Independence Day

 

Explore More
अमृतकाल में त्याग और तपस्या से आने वाले 1000 साल का हमारा स्वर्णिम इतिहास अंकुरित होने वाला है : लाल किले से पीएम मोदी

लोकप्रिय भाषण

अमृतकाल में त्याग और तपस्या से आने वाले 1000 साल का हमारा स्वर्णिम इतिहास अंकुरित होने वाला है : लाल किले से पीएम मोदी
India leads in climate targets and sustainable cooling, says Environment Secy at COP28

Media Coverage

India leads in climate targets and sustainable cooling, says Environment Secy at COP28
NM on the go

Nm on the go

Always be the first to hear from the PM. Get the App Now!
...
PM Modi expresses gratitude to those who supported BJP in Mizoram assembly election
December 04, 2023

Prime Minister Narendra Modi expressed his gratitude towards the people who have supported the Bharatiya Janata Party in the assembly election held in Mizoram. He also appreciated the Party Karyakartas for their hardwork and efforts during the state election.

"I would like to thank all those who supported the BJP. Our Party will always work to ensure Mizoram scales new heights of progress. I appreciate the hardwork of our Party workers who reached out to the people of the state and highlighted our agenda of good governance," the PM wrote on microblogging site X.

He also congratulated Dr. K. Beichhua and Mr. K. Hrahmo from the Party on being elected MLAs and extended his best wishes for their legislative journey ahead.