"Gujarat Chief Minister Narendra Modi meets active representatives of minority communities"

वोट बैंक की राजनीति से मुक्त होकर गुजरात ने विकास में सभी को भागीदार बनाया – मुख्यमंत्री

गुजरात के विकास में योगदान देने को आतुर अल्पसंख्यक समाजों के प्रगतिशील कार्यकर्ताओं ने श्री मोदी की नेक-नीयति की प्रशंसा की

मुख्यमंत्री श्री नरेन्द्र मोदी से आज विभिन्न अल्पसंख्यक समाजों के प्रगतिशील कार्यकर्ताओं और प्रतिनिधियों के समूह ने जफर सरेशवाला के नेतृत्व में औपचारिक मुलाकात की और सभी को साथ रखकर गुजरात के विकास के लिए सफल नेतृत्व प्रदान करने और निरंतर चौथी बार राज्य शासन की धुरि संभालने का जनादेश प्राप्त करने के लिए अभिनंदन दिया।

मुख्यमंत्री ने वोट बैंक की राजनीति की भूमिका में कहा कि वोट बैंक की राजनीति से समाज की संवादिता विभाजित करने का जो संकट मुल्क में खड़ा हुआ है, उससे मुक्त होकर गुजरात निरंतर बारह वर्षों से विकास में सभी को भागीदार बना रहा है।

उन्होंने कहा कि, “मैं अल्पसंख्यक-बहुसंख्यक के भेदभाव के बगैर शत-प्रतिशत समस्त समाज को विकास में जोड़ रहा हूं। समाज के हर एक संप्रदाय, जाति और कौम के परिवारों को विकास में भागीदार बनाने से ही देश को वोट बैंक की राजनीति के विष चक्र से मुक्त कराया जा सकता है।”

अहमदाबाद, मुंबई, सूरत, मध्य गुजरात, उत्तर गुजरात और सौराष्ट्र-कच्छ से आए मुस्लिम और पारसी समाज के इन कार्यकर्ताओं और प्रतिनिधियों ने श्री मोदी की नेक-नीयति, सबका साथ और सबके विकास की राजनैतिक इच्छाशक्ति और अविरत परिश्रम की प्रशंसा की।

आर्थिक और औद्योगिक प्रगति के क्षेत्र में अभूतपूर्व ऊंचाई पर पहुंच चुके गुजरात में मानव संसाधन विकास के लिए राज्य को एजुकेशन हब बनाने की दिशा में राज्य सरकार के अभिगम की भूमिका पेश करते हुए श्री मोदी ने कहा कि हिन्दुस्तान की पहली स्किल यूनिवर्सिटी गुजरात में आकार ले रही है। आईटीआई का प्रशिक्षण प्राप्त कर चुके गरीब युवक-युवतियों के लिए भी उच्च शिक्षा के द्वार खोल दिये गए हैं। राज्य में हुनर-कौशल की तालीम का विस्तृत फलक विकसित हो रहा है। इसके साथ ही विदेशी यूनिवर्सिटियों के साथ सहयोग करते हुए गुजरात में उच्चाभ्यास कर विदेशी यूनिवर्सिटी की डिग्री हासिल हो, ऐसी व्यवस्था की जा रही है।

उन्होंने कहा कि राज्य में अनुसंधान और विकास में पहल करने वाली बौद्धिक संपदा को प्रेरित करने के लिए गुजरात में विश्वस्तरीय इन्क्युबेशन सेन्टर सहित ‘आईक्रिएट’ जैसी इनोवेशन टैलेन्ट को प्रोत्साहन देने वाली उत्तम संस्था कार्यरत हुई है। इसके अलावा विशिष्ट और अभिनव पहल करने वाली कई स्पेशल यूनिवर्सिटियों की स्थापना के साथ ही पिछले एक दशक में यूनिवर्सिटियों की संख्या ११ से ४१ तक जा पहुंची है। मुख्यमंत्री ने कहा कि गुजरात सरकार प्रतिभा संपन्न और तेजस्वी युवा पीढ़ी के उज्जवल भविष्य के लिए अवसर उपलब्ध कराने को तत्पर है। वहीं, अल्पसंख्यक समाजों के इन कार्यकर्ताओं और प्रतिनिधियों ने गुजरात के विकास में योगदान देने की तत्परता जतायी।

Explore More
आज सम्पूर्ण भारत, सम्पूर्ण विश्व राममय है: अयोध्या में ध्वजारोहण उत्सव में पीएम मोदी

लोकप्रिय भाषण

आज सम्पूर्ण भारत, सम्पूर्ण विश्व राममय है: अयोध्या में ध्वजारोहण उत्सव में पीएम मोदी
India’s GDP To Grow 7% In FY26: Crisil Revises Growth Forecast Upward

Media Coverage

India’s GDP To Grow 7% In FY26: Crisil Revises Growth Forecast Upward
NM on the go

Nm on the go

Always be the first to hear from the PM. Get the App Now!
...
सोशल मीडिया कॉर्नर 16 दिसंबर 2025
December 16, 2025

Global Respect and Self-Reliant Strides: The Modi Effect in Jordan and Beyond