बीजेपी को लोगों से मिल रहे समर्थन से पता चलता है कि देश सुधार के लिए तैयार है और यहाँ का प्रत्येक नागरिक विकास चाहता है: प्रधानमंत्री मोदी
हमारे मध्यम वर्ग की आशा-आकांक्षाएं बढ़ रही हैं। हम उन्हें पूरा करना चाहते हैं: पीएम मोदी
जिस तरह से हिमाचल प्रदेश के लोगों ने हमें समर्थन दिया है, यह दर्शाता है कि लोग राज्य में सरकार के कुशासन और अव्यवस्था से तंग आ गए थे: पीएम मोदी
गुजरात में जातिवाद का जहर घोला गया लेकिन जनता ने उसे नकार दिया: प्रधानमंत्री
6 करोड़ गुजराती एक हैं और नेक हैं। वे प्रगति के मार्ग पर आगे बढ़ना चाहते हैं, हर गुजराती एक-दूसरे को गले लगाए और यह संकल्प ले कि हम एक साथ आगे बढ़ेंगे: प्रधानमंत्री मोदी

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने गुजरात और हिमाचल प्रदेश विधानसभा चुनावों में भाजपा को मिली जीत पर पार्टी मुख्यालय में कार्यकर्ताओं को संबोधित किया। इस शानदार सफलता के लिए उन्होंने दोनों राज्यों की जनता को अभिवादन करते हुए कहा कि गुजरात और हिमाचल प्रदेश ने विकास के रास्ते को चुना है और इसी मार्ग से जन समस्याओं का समाधान भी होगा। प्रधानमंत्री ने कहा कि वैश्विक प्रतिस्पर्धा के युग में भारत को भी आगे जाने के लिए विकास की नई ऊंचाइयों को पार करना होगा। श्री मोदी ने कहा कि इन नतीजों ने एक बात सिद्ध की है कि देश रिफॉर्म के लिए तैयार है, परफॉर्म करने वाली हर बात को सकारात्मक रूप से देख रहा है और उसे ट्रांसफॉर्म होने के प्रति भरपूर विश्वास है।

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने कहा कि आज मिडिल क्लास की उम्मीदें काफी बढ़ गई हैं। वह जल्दी से अपनी अपेक्षाएं पूरी होने की उम्मीद रखता है। आज हर पल आम नागरिक नई आशाएं, नई अपेक्षाएं, नई आकांक्षाएं और नए सपने लेकर चल रहा है। पहले सामान्य आदमी ऐसी अपेक्षाएं नहीं रखता था, जैसा है वैसा चलाने का युग था। श्री नरेन्द्र मोदी ने कहा कि गुजरात का चुनाव अभूतपूर्व चुनाव है। उन्होंने कहा कि "मेरे लिए व्यक्तिगत रूप से गुजरात के चुनाव का विजय डबल खुशी  की तरह है।" साढ़े तीन साल में पार्टी कार्यकर्ताओं ने गुजरात के विकास में कोई कमी नहीं रखी है।

प्रधानमंत्री ने कहा कि 2014 के लोकसभा चुनाव के बाद देश में विकास का माहौल बना है। देश में विकास की भूख जगी है। सरकार की प्राथमिकता विकास हो गया है। देश में एक ऐसी सरकार है जिसमें निर्णय लेने की ताकत है। उसकी नीयत में कोई खोट नहीं है, नीतियां साफ-सुथरी हैं। वह कलेक्टिव लीडरशिप को लेकर चलती है, जो भारत में को-ऑपरेटिव और कंपिटिटिव फेडरिलिज्म को ताकत देने में लगी है। प्रधानमंत्री ने कहा कि इन चुनाव परिणामों से 'सबका साथ, सबका विकास' के मंत्र पर जनता की मुहर लग गई है।

प्रधानमंत्री ने कहा कि साढ़े 6 करोड़ गुजराती एक हैं, नेक हैं, आगे बढ़ने का विश्वास लेकर चलने वाले लोग हैं। उन्होंने कहा कि गुजरात की जनता को पहले से अधिक जागरूक होना होगा। उन्होंने एकता का मंत्र लेकर भाईचारा को और मजबूत करने का आह्वान किया। प्रधानमंत्री ने कहा कि गुजरात के विकास का लाभ पूरे देश को मिलता है। ऐसे में गुजरात जैसे राज्य की जिम्मेदारी और ज्यादा बढ़ जाती है।

प्रधानमंत्री ने कहा कि 2022 में आजादी के 75वें साल में महापुरुषों के सपनों को पूरा करने के लिए जनता को अपनी जिंदगी खपानी है। हम आजादी के बाद पैदा हुए, आजाद भारत को भव्य भारत बनाने के लिए हमें जी जान से जुटने का अवसर मिला है, उसे खोना नहीं चाहिए।

आखिर में उन्होंने कहा कि  विकास ही हमारा मंत्र है। देश को विकास के लिए आगे ले जाना है। इस असर पर उन्होंने एक नया नारा भी दिया – “जीतेगा भाई जीतेगा, विकास ही जीतेगा।“

 

Explore More
आज सम्पूर्ण भारत, सम्पूर्ण विश्व राममय है: अयोध्या में ध्वजारोहण उत्सव में पीएम मोदी

लोकप्रिय भाषण

आज सम्पूर्ण भारत, सम्पूर्ण विश्व राममय है: अयोध्या में ध्वजारोहण उत्सव में पीएम मोदी
Two-wheeler sales rise 35% in February on low base, GST-led recovery

Media Coverage

Two-wheeler sales rise 35% in February on low base, GST-led recovery
NM on the go

Nm on the go

Always be the first to hear from the PM. Get the App Now!
...
सोशल मीडिया कॉर्नर 3 मार्च 2026
March 03, 2026

Citizens Express Their Appreciation on Heartfelt Leadership, Historic Gains: PM Modi’s India Shines in Conservation, Commerce, and Clean Energy