आज जब मैं बंगाल आया हूं तो कह सकता हूं कि आज का भारत इस धरती के महापुरुषों के सपनों को पूरा कर रहा है: आरामबाग में पीएम मोदी
भारत दुनिया में 11वें नंबर की अर्थव्यवस्था से 5वीं सबसे बड़ी आर्थिक शक्ति बन गया है: आरामबाग में पीएम मोदी
क्या आपके लिए कुछ लोगों का वोट संदेशखाली के पीड़ितों से ज्यादा महत्वपूर्ण हो गया है: पीएम मोदी ने टीएमसी पर निशाना साधा
4 साल के अंदर देशभर में 11 करोड़ नए परिवारों को नल से जल की सुविधा मिल गई है: आरामबाग में पीएम मोदी
पश्चिम बंगाल सरकार भ्रष्टाचार, अपराध को बढ़ावा और अपराधियों के संरक्षण में लिप्त है: पीएम मोदी

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने शुक्रवार को पश्चिम बंगाल के आरामबाग में बीजेपी की रैली को संबोधित किया। अपने संबोधन की शुरुआत में उन्होंने नारीशक्ति के जीवन को नया सामर्थ्य देने वाले महान समाज सुधारक राजाराम मोहन राय जी को नमन किया। इसके बाद उन्होंने पश्चिम बंगाल के लोगों के कल्याण के जुड़े 7 हजार करोड़ रुपए से ज्यादा के प्रोजेक्ट का उद्घाटन और शिलान्यास किया। देश में हो रहे विकास की चर्चा करते हुए पीएम मोदी ने कहा कि आज स्वतंत्र भारत में देश की समृद्धि और हमारी समृद्ध सांस्कृतिक धरोहर फिर से पूरे गौरव के साथ नई ऊंचाई प्राप्त कर रहा है। इस मौके पर उन्होंने अयोध्या में प्रभु श्रीराम के भव्य मंदिर का जिक्र भी किया।

बंगाल की स्थिति का जिक्र करते हुए पीएम मोदी ने कहा, ‘मां-माटी-मानुष के ढोल पीटने वाली TMC ने संदेशखाली की बहनों के साथ जो किया है, वो देखकर पूरा देश दुखी और आक्रोशित है’। प्रधानमंत्री ने कहा कि TMC के नेता ने संदेशखाली में बहनों-बेटियों के साथ दुस्साहस की सारी हदें पार कर दीं। जब संदेशखाली की बहनों ने अपनी आवाज़ बुलंद की और ममता दीदी से मदद मांगी, तो मुख्यमंत्री दीदी और बंगाल सरकार ने TMC के नेता को बचाने के लिए सारी शक्ति लगा दी।

पीएम मोदी ने कहा कि बीजेपी के विरोध की वजह से आखिरकार बंगाल पुलिस को आरोपी को गिरफ्तार करना पड़ा। TMC के राज में TMC का ये अपराधी नेता करीब दो महीने तक फरार रहा। कोई तो होगा न जो उनको बचाता होगा। उन्होंने कहा, ‘क्या ऐसी टीएमसी को माफ करेंगे? क्या माताओं-बहनों के साथ जो हुआ है, उसका बदला लेंगे कि नहीं लेंगे। हर चोट का जवाब वोट से देना है’।

पीएम ने कहा कि आज बंगाल की जनता यहां की मुख्यमंत्री दीदी से पूछ रही है। क्या कुछ लोगों का वोट, आपके लिए संदेशखाली की पीड़ित महिलाओं से भी ज्यादा अहम हो गया है? वहीं इंडी गठबंधन के बड़े-बड़े नेता भी संदेशखाली पर आंख-कान-मुंह बंद करके बैठे तो हैं, उल्टा वे बंगाल के लोगों का अपमान कर रहे हैं।

प्रधानमंत्री ने कहा कि इंडी गठबंधन के लिए, भ्रष्टाचारियों, परिवारवादियों और तुष्टीकरण करने वालों का साथ देना ही सबसे बड़ा काम है। TMC ने बंगाल में अपराध और भ्रष्टाचार का एक नया मॉडल पैदा कर दिया है। राज्य सरकार भ्रष्टाचार और अपराध को बढ़ावा देती है, इतना ही नहीं अपराधियों को संरक्षण के बदले TMC नेताओं को भर-भर पर पैसे मिलते हैं। ऊपर से यहां की सरकार, केंद्रीय जांच एजेंसियों को भी जांच करने से रोकने के लिए हर हथकंडा अपना रही है। यहां की मुख्यमंत्री भ्रष्टाचारियों को बचाने के लिए धरने पर बैठ जाती हैं। उन्होंने कहा, ‘TMC चाहती है कि केंद्र की योजनाओं में भी खूली लूट हो। मोदी इनकी मनमानी चलने नहीं दे रहा, इसलिए मोदी को TMC, अपना दुश्मन नंबर एक मानती है’।

भ्रष्टाचार को लेकर टीएमसी पर जोरदार प्रहार करते हुए पीएम ने कहा, ‘मैंने पश्चिम बंगाल की बहनों, गरीब और युवाओं को गारंटी दी है कि जिसने गरीब को लूटा है, उसको लौटाना ही पड़ेगा’।

प्रधानमंत्री ने गरीबों के लिए घर, हर घर जल जैसी योजनाओं का उदाहरण देते हुए कहा कि TMC की सरकार के रवैये के कारण, पश्चिम बंगाल का विकास प्रभावित हो रहा है। TMC सरकार की सजा, यहां का गरीब और मिडिल क्लास भुगत रहा है। उन्होंने कहा, ‘हर उस योजना से, जिससे गरीब का भला होता हो, उसके सामने TMC सरकार दीवार बनकर खड़ी हो गई है। मोदी ने हर गरीब परिवार को 5 लाख रुपए तक के मुफ्त इलाज की गारंटी दी है। आयुष्मान कार्ड से देशभर में करोड़ों गरीब परिवारों का मुफ्त इलाज हुआ है। लेकिन गरीब, SC/ST विरोधी TMC, यहां के सवा करोड़ परिवारों को इसका लाभ नहीं मिलने दे रही’।

पीएम ने कहा कि TMC सरकार, गरीब, किसान, नौजवान और नारीशक्ति के सशक्तिकरण में बहुत बड़ी रुकावट है। ये चार वर्ग जबतक सशक्त नहीं होंगे, तबतक पश्चिम बंगाल विकसित नहीं हो सकता। उन्होंने कहा, ‘ये भाजपा की ही सरकार है जिसने नारीशक्ति वंदन अधिनियम करके लोकसभा और विधानसभा में महिलाओं को आरक्षण दिया। ये भाजपा की ही सरकार है जिसने नमो ड्रोन दीदी अभियान शुरू किया है। भाजपा की सरकार गांव-गांव में महिला स्वयं सहायता समूहों को लाखों करोड़ की मदद दे रही है, जिससे उनकी आमदनी और बढ़े’।

प्रधानमंत्री मोदी ने कहा कि पश्चिम बंगाल विकसित होगा, तभी भारत भी विकसित होगा। इसके लिए, ये ज़रूरी है कि आने वाले लोकसभा चुनाव में पश्चिम बंगाल की सभी सीटों पर कमल खिले। उन्होंने कहा कि इस बार TMC का निश्चित वोटबैंक का घमंड टूटेगा और मुस्लिम बहन-बेटियां भी TMC के गुंडाराज को उखाड़ फेंकने के लिए आगे आएंगी। इस लोकसभा चुनाव के नतीजे, पश्चिम बंगाल से TMC सरकार की विदाई का काउंटडाउन शुरू करेंगे’।

पूरा भाषण पढ़ने के लिए यहां क्लिक कीजिए

Explore More
आज सम्पूर्ण भारत, सम्पूर्ण विश्व राममय है: अयोध्या में ध्वजारोहण उत्सव में पीएम मोदी

लोकप्रिय भाषण

आज सम्पूर्ण भारत, सम्पूर्ण विश्व राममय है: अयोध्या में ध्वजारोहण उत्सव में पीएम मोदी
Exports may hit $1 Tn in FY27 on new trade deals, tariff cuts

Media Coverage

Exports may hit $1 Tn in FY27 on new trade deals, tariff cuts
NM on the go

Nm on the go

Always be the first to hear from the PM. Get the App Now!
...
सोशल मीडिया कॉर्नर 10 फ़रवरी 2026
February 10, 2026

Stable Banks, Soaring Growth, Sectoral Wins: Celebrating India's Unstoppable Rise in 2026 Under PM Modi