बीजेपी ने कभी भी अपनी विचारधारा के साथ समझौता नहीं किया है। हमने राजनीति में प्रवेश लोगों की सेवा करने के लिए किया था न कि इससे मुनाफा कमाने के लिएः पीएम मोदी
बीजेपी का चरित्र लोगों के कल्याण के ऊपर ही आधारित है और इसीलिए 'सबका साथ-सबका विकास' ही पार्टी की प्रतिबद्धताः पीएम
महात्मा गांधी का जीवन ही ‘Minimum Carbon Footprint’ का उदाहरणः पीएम मोदी
दो अक्टूबर महात्मा गांधी जी की जयंती पर भारत COP21 के निर्णयों की पुष्टि करेगाः पीएम मोदी
हिंसा और असहिष्णुता हमें अस्वीकार्यः पीएम मोदी

पंडित दीनदयाल उपाध्याय जी के जन्म शताब्दी समारोह के मौके पर कोज़ीकोड़े में बोलते हुए श्री नरेन्द्र मोदी ने उनके अन्त्योदय के मंत्र के याद किया⁠

पीएम ने कहा कि पंडित दीनदयाल उपाध्याय को कोज़ीकोड़े में ही जनसंघ का अध्यक्ष नियुक्त किया गया था और बीजेपी खुद भी जनसंघ से ही निकली है। श्री मोदी ने आगे भी कहा कि बीजेपी कभी भी अपनी विचारधारा के साथ समझौता नहीं करेगी और लोगों की सेवा करती रहेगी। पीएम ने कहा कि "बीजेपी ने कभी भी अपनी विचारधारा के साथ समझौता नहीं किया है। हमनें राजनीति लोगों की सेवा करने के लिए की है न कि इससे फायदा उठाने के लिए।"

प्रधानमंत्री ने कहा कि बीजेपी का चरित्र लोगो के कल्याण के ऊपर आधारित है और इसीलिए 'सबका साथ-सबका विकास' पार्टी की प्रतिबद्धता है। उन्होंने कहा कि देश में सभी को समानता के साथ ट्रीट किया जाना चाहिए। प्रधानमंत्री ने यह भी कहा कि विकास ही सभी समस्याओं का समाधान है।

पीएम ने महात्मा गांधी को भी याद करते हुए कहा कि उनका जीवन ‘Minimum Carbon Footprint’ का उदाहरण था। इसके अलावा उन्होंने कहा कि भारत 2 अक्टूबर को उनकी जयंती पर ही COP21 के निर्णयों की पुष्टि करेगा।

हालिया हिंसक घटनाओं और नृशंसता के ऊपर चिंता व्यक्त करते हुए पीएम मोदी ने कहा कि इस तरह की घटनाएं और कृ्त्य सहन नहीं की जाएंगी और पूरी तरह से अस्वीकार्य हैं।

पूरा भाषण पढ़ने के लिए यहां क्लिक कीजिए

Explore More
आज सम्पूर्ण भारत, सम्पूर्ण विश्व राममय है: अयोध्या में ध्वजारोहण उत्सव में पीएम मोदी

लोकप्रिय भाषण

आज सम्पूर्ण भारत, सम्पूर्ण विश्व राममय है: अयोध्या में ध्वजारोहण उत्सव में पीएम मोदी
The entrepreneurs building a self-reliant India

Media Coverage

The entrepreneurs building a self-reliant India
NM on the go

Nm on the go

Always be the first to hear from the PM. Get the App Now!
...
सोशल मीडिया कॉर्नर 21 जुलाई 2026
July 21, 2026

Self-Reliance Is No Longer a Slogan — It’s Happening Across Engines, UPI, Vaccines & FDI Under the Leadership of PM Modi