प्रधानमंत्री ने कोझीकोड में जनसभा को किया संबोधित, आतंकवाद को बढ़ावा देने के लिए पाकिस्तानी नेतृत्व पर किया हमला
पं. दीनदयाल उपाध्याय, गांधीजी और डॉ लोहिया महान विचारक थे जिनका प्रभाव आज भी देश की राजनीति पर देखा जा सकता है: प्रधानमंत्री
हमारी सरकार गरीबों की भलाई के लिए प्रतिबद्ध है और इसे महात्मा गांधी और दीनदयाल उपाध्याय से प्रेरणा मिली है: प्रधानमंत्री
हमें अपने सशस्त्र बलों पर गर्व है। वे आतंक फैलाने वालों को मुंहतोड़ जवाब देना जारी रखेंगे: प्रधानमंत्री
एशिया में एक ऐसा देश है जो नहीं चाहता की यह सदी एशिया का हो और वो आतंकवाद से जुड़ा हुआ है: प्रधानमंत्री
पाकिस्तान से निर्यातित आतंकियों ने हमारे जवानों को मारा है। भारत इसे कभी नहीं भूलेगा: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी
पाकिस्तान के नेता आतंकवादियों द्वारा लिखा संबोधन पढ़ते है और कश्मीर की बात करते हैं: प्रधानमंत्री
दोनों देशों को एक ही साल में आजादी मिली लेकिन भारत सॉफ्टवेयर का निर्यात करता है और पाकिस्तान आतंकवाद का निर्यात: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी
आओ, युद्ध करते हैं। देखते हैं कौन पहले गरीबी मिटाता है, कौन पहले बेरोजगारी मिटाता है.... भारत या पाकिस्तान: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी

केरल के कोझीकोड में एक जनसभा को संबोधित करते हुए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने देश की जनता को इस बात का विश्वास दिलाया कि कश्मीर के उरी में हुई जवानों की शहादत बेकार नहीं जाएगी। उन्होंने आतंकवाद को बढ़ावा देने के लिए पाकिस्तान के नेताओं पर हमला बोला। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा कि आतंकवाद को बढ़ावा देने के लिए भारत वैश्विक मंच पर पाकिस्तान को अलग-थलग करने का प्रयास जारी रखेगा।

प्रधानमंत्री ने इस दौरान पं. दीनदयाल उपाध्याय, महात्मा गांधी और डॉ राम मनोहर लोहिया के राजनीतिक विचारों के योगदान को याद किया। प्रधानमंत्री ने कहा कि वे महान विचारक थे और उनका भारतीय राजनीति पर प्रभाव आज भी देखा जा सकता है।

श्री नरेंद्र मोदी ने कहा कि बीजेपी के अगुवाई वाली केंद्र की एनडीए सरकार गरीबों की भलाई के प्रति समर्पित है और इसके लिए महात्मा गांधी और दीनदयाल उपाध्याय से प्रेरणा मिलती है। प्रधानमंत्री ने यह भी कहा कि काफी समस्याओं के बावजूद जन संघ और केरल के बीजेपी कार्यकर्ताओं ने गरीबों की सेवा को जारी रखा। उन्होंने इस बात का भरोसा दिलाया कि केंद्र की ओर से चलाई जा रही सभी योजनाओं का लक्ष्य देश के सभी हिस्सों का विकास करना है।
प्रधानमंत्री ने अपने ट्रांसफॉर्म्ड इंडिया के विजन को भी लोगों के सामने रखा जिसमें गरीबी और भ्रष्टाचार के चंगुल से मुक्त भारत की कल्पना की गई है।

हाल ही में जम्मू-कश्मीर में हुए आतंकी हमले पर प्रधानमंत्री ने अपना दुख व्यक्त किया और स्पष्ट तौर पर कहा कि भारत कभी झूकेगा नहीं। उन्होंने कहा कि देश की सशस्त्र सेना आतंकवाद और हिंसा फैलाने वालों को मुंहतोड़ जवाब देना जारी रखेगी।
प्रधानमंत्री ने कहा, 'एशिया में एक ऐसा देश है जो नहीं चाहता कि यह सदी एशिया का हो और आतंकवाद से जुड़ा हुआ है। जब कभी भी एशिया के बाहर आतंकवादी घटना होती है तो प्रभावित राष्ट्र इसके लिए उसी एक देश को जिम्मेदार ठहराते हैं।'

प्रधानमंत्री ने कहा, 'हमारे पड़ोसी देश से निर्यातित आतंकवादियों ने हमारे जवानों को मारा। भारत इसे कभी नहीं भूलेगा।' उन्होंने कहा कि पूरा देश सेना के जवानों पर गर्व करता है और उन्होंने जो शहादत दी है उसे न तो कभी भूला जाएगा और न ही वो व्यर्थ जाएगा।
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा कि पाकिस्तानी नेता वही बोलते हैं जो आतंकवादी लिखकर देते हैं। उन्होंने कहा, 'उनके नेता आतंकवादियों की लिखी भाषा बोलते हैं और कश्मीर के बारे में बात करते हैं। मैं पाकिस्तान की आवाम को बताना चाहूंगा कि आपके नेता कश्मीर के मुद्दे पर आपको गुमराह कर रहे हैं। उनके पास जो है उसे ही संभाल नहीं पा रहे हैं। पाकिस्तान की जनता को उनके नेताओं से पूछना चाहिए कि भारत और पाकिस्तान एक ही साल में आजाद हुए लेकिन भारत सॉफ्टवेयर का निर्यात करता है और आपके नेता आतंकवाद का निर्यात करते हैं।'

प्रधानमंत्री ने आगे कहा, 'आइए, लड़ते हैं। देखते हैं कौन पहले गरीबी को मिटाता है, कौन सा राष्ट्र पहले बेरोजगारी को मिटाता है... भारत या पाकिस्तान?'

इस मौके पर वरिष्ठ बीजेपी नेता श्री लालकृष्ण आडवाणी, मुरली मनोहर जोशी, बीजेपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष श्री अमित शाह और पार्टी के अन्य वरिष्ठ कार्यकर्ता वहां मौजूद थे।

पूरा भाषण पढ़ने के लिए यहां क्लिक कीजिए

Explore More
आज सम्पूर्ण भारत, सम्पूर्ण विश्व राममय है: अयोध्या में ध्वजारोहण उत्सव में पीएम मोदी

लोकप्रिय भाषण

आज सम्पूर्ण भारत, सम्पूर्ण विश्व राममय है: अयोध्या में ध्वजारोहण उत्सव में पीएम मोदी
'Safe, Inclusive AI For All': PM Modi Says India Helping Shape 'Force For Good' Conversation

Media Coverage

'Safe, Inclusive AI For All': PM Modi Says India Helping Shape 'Force For Good' Conversation
NM on the go

Nm on the go

Always be the first to hear from the PM. Get the App Now!
...
पीएम ने संपूर्ण और वैज्ञानिक रूप से पुष्ट ज्ञान का महत्व बताने वाला संस्कृत सुभाषित साझा किया
February 18, 2026

प्रधानमंत्री श्री नरेन्द्र मोदी ने आज एक संस्कृत सुभाषित साझा किया जिसमें समग्र और वैज्ञानिक दृष्टि से आधारित ज्ञान के महत्व पर प्रकाश डाला गया है। इस प्रकार का सटीक ज्ञान व्यक्ति को पूर्णता, स्पष्टता और सत्य की परम अनुभूति तक पहुंचने में सहायक होता है।

प्रधानमंत्री ने ‘एक्स’ पर एक प्राचीन संस्कृत श्लोक उद्धृत किया:

“ज्ञानं तेऽहं सविज्ञानमिदं वक्ष्याम्यशेषतः।

यज्ज्ञात्वा नेह भूयोऽन्यज्ज्ञातव्यमवशिष्यते।।”