प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने सर्जिकल स्ट्राइक के लिए सेना के जवानों को बधाई दी 
हमने वादा किया था कि भाजपा सरकार ओआरओपी को लागू करेगी और हमने किया: प्रधानमंत्री मोदी 
प्रधानमंत्री मोदी ने सपा पर किया हमला, कहा यह उनक ‘काम’ नहीं है जो बोलता है, बल्कि उनके ‘कारनामे’ हैं 
लोग ‘गायत्री मंत्र’ का जाप करते हैं लेकिन सपा और कांग्रेस ‘गायत्री प्रजापति मंत्र’ का जाप करते हैं: प्रधानमंत्री मोदी 
भाजपा के एक मात्र मंत्र ‘सबका साथ, सबका विकास’ है लेकिन दूसरे लोग केवल चंद लोगों को फायदा पहुंचाने में लगे हैं: प्रधानमंत्री

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने आज उत्तर प्रदेश के जौनपुर में एक जनसभा को संबोधित किया। उन्होंने कहा कि उत्तर प्रदेश का विकास उनकी प्राथमिकता है। प्रधानमंत्री ने ‘सबका साथ, सबका विकास’ के मंत्र के साथ विकास के रास्ते पर बढ़ते रहने का संकल्प फिर दोहराया। उन्होंने पूर्वी उत्तर प्रदेश के विकास के लिए विशेष नीति और योजना बनाने की बात कही। प्रधानमंत्री ने लोगों से अपील करते हुए कहा कि, ‘’समाज में शांति, एकता, सद्भावना विकास की गारंटी देता है, इसे हर हाल में बनाए रखें। श्री मोदी ने कहा कि भ्रष्टाचार और कालाधन विकास के रास्ते की सबसे बड़ी अड़चन हैं और इसके खिलाफ उनकी लड़ाई जारी रहेगी।

प्रधानमंत्री मोदी ने कहा कि पूर्वी उत्तर प्रदेश के विकास के लिए केंद्र की सरकार लगातार काम कर रही है। उन्होंने कहा कि, ‘’गुजरात के कांडला से गोरखपुर तक ढाई हजार किलोमीटर लंबी गैस पाइप लाइन बिछाई जा रही है, जो पूर्वी उत्तर प्रदेश में विकास की नई रेखा खींचेगी।‘’ प्रधानमंत्री ने कहा कि केंद्र की सरकार उत्तर प्रदेश के नौजवानों को उनके गृह क्षेत्र में रोजगार उपलब्ध करवाने के लक्ष्य पर आगे बढ़ रही है।

प्रधानमंत्री मोदी ने किसानों को सहूलियत देने की चर्चा करते हुए कहा कि, प्रदेश में नई सरकार के बनते ही उत्तर प्रदेश के एक सांसद के नाते वे सुनिश्चित करेंगे कि किसानों के कर्ज माफ कर दिए जाएं।

प्रधानमंत्री ने जौनपुर जिले के शहीद जवानों को श्रद्धांजलि देते हुए भरोसा दिलाया कि, वन रैंक वन पेंशन मद में करीब छह हजार करोड़ रुपये का बकाया भुगतान भी जल्दी ही कर दिया जाएगा।

प्रधानमंत्री श्री मोदी ने प्रदेश के सभी अंधेरे गांवों को रोशन करने का वादा करते हुए कहा कि, ‘’केंद्र की सरकार बनने के बाद बाकी बचे 1500 गांवों में से करीब 90 प्रतिशत गांवों में बिजली पहुंचा दी गई है।‘’ श्री मोदी ने कहा कि सरकार गरीब माताओं बहनों को खाना पकाने वाली गैस मुहैया कराने का काम कर रही है। अब तक पौने दो करोड़ परिवारों को मुफ्त गैस कनेक्शन दे दिया गया है, और आने वाले दो साल में करीब सवा तीन करोड़ परिवारों को भी मुफ्त गैस कनेक्शन दे दिया जाएगा।

 

 

पूरा भाषण पढ़ने के लिए यहां क्लिक कीजिए

Explore More
आज सम्पूर्ण भारत, सम्पूर्ण विश्व राममय है: अयोध्या में ध्वजारोहण उत्सव में पीएम मोदी

लोकप्रिय भाषण

आज सम्पूर्ण भारत, सम्पूर्ण विश्व राममय है: अयोध्या में ध्वजारोहण उत्सव में पीएम मोदी
Nepal praises India's efforts in times of crisis; calls PM Modi 'exceptionally generous'

Media Coverage

Nepal praises India's efforts in times of crisis; calls PM Modi 'exceptionally generous'
NM on the go

Nm on the go

Always be the first to hear from the PM. Get the App Now!
...
सोशल मीडिया कॉर्नर 29 अगस्त 2026
August 29, 2026

New India, New Speed, New Stage: Missiles, Medals, Multilateralism under PM Modi