सवा सौ करोड़ देशवासी ही हमारी सरकार के हाई कमांडः तेलंगाना में पीएम मोदी
हमारी सरकार को दो साल पूरे हो गए हैं लेकिन हमारे एक भी मंत्री के ऊपर नहीं लगे हैं भ्रष्टाचार के आरोपः पीएम
एलपीजी सब्सिडी वितरण में मौज़ूद लीकेज को प्रत्यक्ष लाभ अंतरण योजना के माध्यम से रोका गयाः पीएम मोदी
हमारी सरकार गरीबों और ज़रूरतमंदों के लिएः पीएम नरेन्द्र मोदी
देशभर में गरीब परिवारों को 3 करोड़ से अधिक एलपीजी कनेक्शन बांटे गएः पीएम
जिन लोगों का जन्म आज़ाद भारत में हुआ, उन्हें देश के बारे में गर्व महसूस करना चाहिए और राष्ट्र निर्माण में योगदान करना चाहिएः पीएम
हाल ही में जीएसटी बिल को संसद में पास करने के लिए सभी दलों का धन्यवादः पीएम
शांति, एकता और सदभावना ही भारत के विकास का केन्द्रः पीएम मोदी
हमें हमारे दलित भाईयों-बहनों को परेशान करने का कोई अधिकार नहीं। भेदभाव हर सूरत में अस्वीकार्यः पीएम

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने हैदराबाद, तेलंगाना में आज एक जनसभा को सम्बोधित किया। कार्यक्रम में बोलते हुए श्री नरेन्द्र मोदी ने कहा कि सवा सौ करोड़ देशवासी उनकी सरकार के हाई कमांड हैं। उन्होंने कहा कि “हम इस सरकार को भारत के लोगों की इच्छाओं और आकांक्षाओं के अनुरूप चला रहे हैं।”
प्रधानमंत्री ने कहा कि सरकार भ्रष्टाचार पर रोक लगा पाने में सफल रहे हैं। पीएम ने कहा कि हमारी सरकार को दो साल पूरे हो गए हैं लेकिन हमारे एक भी मंत्री के ऊपर भ्रष्टाचार का आरोप नहीं लगा है। श्री मोदी ने यह भी कहा कि भारत के लोगों की इच्छाओं की पूर्ति करने की धुन ही उनकी सरकार को दिन-रात काम करने की ताकत देती है।

पीएम नरेन्द्र मोदी ने बुनकर समुदाय के योगदान को याद किया और कहा कि राष्ट्रीय हथकरघा दिवस ही उनके लिए सम्मान है। उन्होंने कहा कि “आज हथकरघा दिवस है और रैली के लिए मेरा स्वागत हथकरघा उत्पाद से किया गया। यह बुनकरों के लिए एक बड़े सम्मान की बात है।”
प्रधानमंत्री ने इस ओर भी प्रकाश डाला कि कैसे एलपीजी सब्सिडी वितरण में मौज़ूद लीकेज़ को उनकी सरकार में प्रत्यक्ष लाभ अंतरण योजना के माध्यम से रोका गया है। उज्जवला योजना के बारे में बोलते हुए पीएम ने कहा कि “हमारी सरकार गरीबों और ज़रूरतमंदों के लिए है। देशभर में गरीब परिवारों को 3 करोड़ से अधिक एलपीजी कनेक्शन वितरित किए जा चुके हैं। आने वाले वर्षों में हमनें बहुत से कनेक्शन बांटने का लक्ष्य रखा है। हमारा लक्ष्य है कि पूरे ग्रामीण भारत को धुएं से छुटकारा दिलाया जाए।”
पीएम ने कहा कि जिनका जन्म आज़ाद भारत में हुआ, उन्हें देश के बारे में गर्व महसूस करना चाहिए और राष्ट्रनिर्माण में योगदान देना चाहिए। उन्होंने कहा कि “हमें देश के भीतर जीवन जीने का मौका मिला है, हमें राष्ट्र की सेवा करनी चाहिए।”
प्रधानमंत्री मोदी ने भगवा क्रांति के बारे में बातें करते हुए कहा कि देश के भीतर ऊर्जा क्षेत्र में क्रांति लाने की आवश्यकता है। उन्होंने कहा कि उनका मतलब सौर ऊर्जा और 24/7 बिजली की उपलब्धता से है। इसके अलावा उन्होंने कहा कि भारत में मवेशियों व कृषि क्षेत्रों के लिए दूसरी श्वेत व हरित क्रांति लाने की ज़रूरत है। उन्होंने यह भी कहा कि नीली क्रांति भारत के तटों को मज़बूती प्रदान कर रही है और मछुआरों के लिए कल्याण का काम कर रही है।

पीएम नरेन्द्र मोदी ने जीएसटी बिल को संसद में पास करने के लिए सभी राजनीतिक दलों का धन्यवाद किया और कहा कि देश को इस बड़े आर्थिक सुधार का लंबे समय से इंतज़ार था।

डॉ. बाबा साहेब अम्बेडकर को श्रद्धांजलि अर्पित करते हुए पीएम मोदी ने कहा कि गरीबों व दलित समाज के कल्याण व उत्थान के लिए सरकार ने अनेकों काम किए हैं और योजनाओं को शुरु किया है। श्री मोदी ने कहा कि “शांति, एकता, सदभावना ही भारत के विकास का केन्द्र है। हां, हमारे समाज में कुछ कमियां हैं। हमें हमारे दलित भाईयों-बहनों को परेशान करने या प्रताड़ित करने का कोई अधिकार नहीं है। भेदभाव बिल्कुल अस्वीकार्य है। हमें ज़रूरतमंदों और दलितों की सुरक्षा करनी होगी। यह हमारा कर्तव्य है।”
प्रधानमंत्री की रैली में कई केन्द्रीय मंत्री व तेलंगाना के बीजेपी कार्यकर्ता रहे मौज़ूद

Explore More
आज सम्पूर्ण भारत, सम्पूर्ण विश्व राममय है: अयोध्या में ध्वजारोहण उत्सव में पीएम मोदी

लोकप्रिय भाषण

आज सम्पूर्ण भारत, सम्पूर्ण विश्व राममय है: अयोध्या में ध्वजारोहण उत्सव में पीएम मोदी

Media Coverage

"AI Summit Turning Point For How World Will Use AI": PM Modi In Mann Ki Baat
NM on the go

Nm on the go

Always be the first to hear from the PM. Get the App Now!
...
प्रधानमंत्री ने पीएम सूर्य घर योजना के तहत 30 लाख घरों द्वारा रूफटॉप सोलर अपनाने की उपलब्धि की सराहना की
February 23, 2026

प्रधानमंत्री श्री नरेन्द्र मोदी ने आज देश भर में 30 लाख घरों को रूफटॉप सोलर से सशक्त बनाने की सफलता की प्रशंसा की। उन्होंने इसे भारत की स्वच्छ ऊर्जा यात्रा में एक सराहनीय उपलब्धि बताया।

प्रधानमंत्री ने रूफटॉप सोलर अपनाने वाले सभी लाभार्थियों को बधाई दी और रेखांकित किया कि यह पहल नागरिकों के बीच बचत, स्थिरता और आत्मनिर्भरता को बढ़ावा दे रही है।

श्री मोदी ने इस बात पर बल दिया कि यह योजना ऊर्जा आत्मनिर्भर, पर्यावरण अनुकूल और भविष्य के लिए तैयार भारत के निर्माण की दिशा में सरकार के प्रयासों का एक अभिन्न अंग है।

केंद्रीय मंत्री श्री प्रल्हाद जोशी के एक पोस्ट का उत्तर देते हुए, प्रधानमंत्री ने पोस्ट किया;

“भारत की स्वच्छ ऊर्जा यात्रा में एक सराहनीय उपलब्धि!

उन सभी को बहुत-बहुत बधाई जिन्होंने इस योजना का लाभ उठाया है और रूफटॉप सोलर को अपनाया है, जिससे बचत, सतत जीवनशैली और आत्मनिर्भरता को बल मिला है।

यह योजना ऊर्जा आत्मनिर्भर, पर्यावरण अनुकूल और भविष्य के लिए तैयार भारत के निर्माण के हमारे प्रयासों का एक अभिन्न हिस्सा है।

#30LakhsPMSuryaGhar”