दिल्ली से लेकर भोपाल तक कांग्रेस में भ्रष्टाचार ही शिष्टाचार है: प्रधानमंत्री मोदी
यहां के मुख्यमंत्री कहते हैं कि मोदी शौचालय का चौकीदार है, शौचालय का महत्व क्या है, ये नामदारों और रागदरबारियों की समझ में नहीं आएगा: पीएम मोदी
कांग्रेस के नेताओं की नीयत भ्रष्ट है, नेता भ्रम में है और नीति भटकी हुई है: प्रधानमंत्री

“अब देश का हर चौकीदार जाग चुका है और नए भारत के सपने के साथ आगे बढ़ रहा है। देश ने मजबूर और कमजोर सरकार बनाने के सारे मंसूबों पर पानी फेर दिया है। विशेष तौर पर वे युवा जो पहली बार लोकसभा के चुनाव में वोट डाल रहे हैं, ये हमारे नौजवान 20वीं सदी की सोच के साथ चलने को तैयार नहीं हैं। ये हमारे नौजवान 21वीं सदी के सपनों को साकार करने वाला भारत चाहते हैं।”

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने मध्य प्रदेश के सीधी में एक विशाल चुनावी जनसभा को संबोधित करते हुए ये उद्गार व्यक्त किए। उन्होंने शुक्रवार को मध्य प्रदेश के सीधी और जबलपुर में जनसभाओं को संबोधित किया। सीधी में जनता को केंद्र सरकार के कामकाज का ब्योरा देते हुए उन्होंने कहा, “सीधी सहित पूरा क्षेत्र तो पावर हब रहा है। बिजली के बड़े-बड़े प्रोजेक्ट यहां हैं। आपका यह चौकीदार सौर ऊर्जा पर काम कर रहा है। पूरी दुनिया में सौर ऊर्जा के लिए जो अभियान चल रहा है, उसका एक सेंटर यह पूरा क्षेत्र बनने वाला है। देश के लोगों का जीवन सुधरे, इसके लिए हम काम कर रहे हैं। मध्य प्रदेश के 84 लाख किसानों के बैंक खातों मे पीएम किसान का पैसा जमा हो जाना चाहिए था, लेकिन यहां की सरकार के असहयोग की वजह से अभी तक किसानों की लिस्ट नहीं मिली है। देशभर में करोड़ों किसानों को यह पैसा मिल गया है। किसानों को सीधी मदद के अलावा हम सिंचाई और भंडारण की भी एक मजबूत व्यवस्था खड़ी कर रहे हैं। आने वाले 5 वर्षों में ग्राम भंडारण योजना बनाने वाले हैं, ताकि गांव के पास ही भंडारण की उचित व्यवस्था किसानों को मिले।”

 

 

 

 

 

 

 

 

 

जबलपुर में पीएम मोदी ने कहा, “आपके विश्वास के दम पर ही भाजपा ने आतंकवाद और नक्सलवाद से मुक्ति दिलाने का संकल्प लिया है। जब देश हिंसामुक्त होता है, तभी सही विकास हो पाता है। आज पहले की तुलना में दोगुनी गति से रोड, रेल लाइन और एयरपोर्ट बन रहे हैं। यहां भी इस काम को आप अनुभव कर सकते हैं। जबलपुर शहर में स्मार्ट सुविधाओं का निर्माण पूरी निष्ठा से जारी है। जबलपुर एयरपोर्ट हो या फिर रेलवे और हाइवे के तमाम प्रोजेक्ट, पूरे महाकौशल में आधुनिक इंफ्रास्ट्रक्चर तैयार किया जा रहा है। मेडिकल कॉलज हो, घर-घर बिजली पहुंचाने की व्यवस्था हो- सामान्य मानवी का जीवन आसान बनाने की हमने ईमानदार कोशिश की है। सुरक्षा, समृद्धि और सम्मान के संस्कार वाला नया भारत तभी बन पाएगा, जब आप कमल के फूल के सामने बटन दबाएंगे।”  

सीधी का पूरा भाषण पढ़ने के लिए यहां क्लिक कीजिए

Explore More
आज सम्पूर्ण भारत, सम्पूर्ण विश्व राममय है: अयोध्या में ध्वजारोहण उत्सव में पीएम मोदी

लोकप्रिय भाषण

आज सम्पूर्ण भारत, सम्पूर्ण विश्व राममय है: अयोध्या में ध्वजारोहण उत्सव में पीएम मोदी
EPFO settles 8.3 crore claims in FY26; cheque leaf upload reform benefits 7 crore members, says govt

Media Coverage

EPFO settles 8.3 crore claims in FY26; cheque leaf upload reform benefits 7 crore members, says govt
NM on the go

Nm on the go

Always be the first to hear from the PM. Get the App Now!
...
सोशल मीडिया कॉर्नर 08 अगस्त 2026
August 08, 2026

Infrastructure + Inclusion + Innovation: How PM Modi’s Agenda is Rewiring India’s Growth Engine