अब भारत में सिर्फ दो जातियां हैं- गरीब और वेलोग जो गरीबी हटाना चाहते हैं: पीएम मोदी
देशवासियों ने विभाजन और तुष्टीकरण की संकीर्ण राजनीति से ऊपर उठने का जनादेश दिया है: पीएम मोदी
स्थायी सरकार चलाने के लिए बहुमत जरूरी है, लेकिन देश चलाने के लिए आम सहमति आवश्यक है: पीएम मोदी

लोकसभा चुनाव में प्रचंड जीत हासिल करने के बाद गुरुवार को पीएम मोदी ने दिल्ली के बीजेपी मुख्यालय से राष्ट्र को संबोधित किया। एक प्रेरणादायी भाषण देते हुए उन्होंने दिल से समर्थन देने के लिए देशवासियों का आभार जताया। पीएम मोदी ने आने वाले वर्षों में देशवासियों को प्रगति और विकास का भरोसा दिलाया।

इस कार्यक्रम में अपने नेता को सुनने के लिए बड़ी संख्या में समर्थक और पार्टी कार्यकर्ता जमा हुए। पीएम मोदी ने उनसे वादा किया कि वे अपने समय का एक-एक पल देश के लोगों के जीवन को बेहतर बनाने में लगाएंगे। इसी संदर्भ में उन्होंने आगे कहा, “अब भारत में सिर्फ दो जातियां होंगी- एक गरीब और दूसरा, वेलोग जो गरीबी को खत्म करना चाहते हैं। देशवासियों ने जो जनादेश दिया है, उससे स्पष्ट है कि वे चाहते हैं कि देश विभाजन और तुष्टीकरण की संकीर्ण राजनीति से ऊपर उठे। वे बदलते भारत को भविष्य में एक ग्लोबल सुपरपावर के रूप में देखने को उत्सुक हैं।”

देश के संविधान और संघीय ढांचे के प्रति अपनी पार्टी की अटल आस्था को दोहराते हुए पीएम मोदी ने कहा, “स्थायी सरकार बनाने के लिए बहुमत की जरूरत होती है, जबकि बेहतर ढंग से देश चलाने के लिए आम सहमति की जरूरत होती है। इसलिए, हम सभी को चुनाव अभियान के दौरान हुई राजनीतिक छींटाकशी को पीछे छोड़कर जनहित में अपने विरोधियों और विपक्षियों को भी साथ लेकर चलना है।”

 

 

 

 

 

 

 अंत में, प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने धर्म निरपेक्षता के ‘नकली तमगे’ को लेकर चलने वाली विरोधी पार्टियों की आलोचना की। साथ ही, उन्होंने कहा कि यह चुनाव देश का पहला ऐसा चुनाव रहा, जो भ्रष्टाचार से जुड़े मुद्दों पर नहीं लड़ा गया। उन्होंने चुनाव परिणाम को विनम्रता पूर्वक स्वीकार करते हुए कहा, “हम दोबारा सत्ता में आ गए हैं, फिर भी हम अपने मार्गदर्शक सिद्धांतों, मूल्यों और विचारों को कभी नहीं छोड़ेंगे। यह चुनाव परिणाम बीजेपी या मोदी की जीत नहीं है, बल्कि यह लाखोंदेशवासियों की, जन साधारण की जीत है।”

पूरा भाषण पढ़ने के लिए यहां क्लिक कीजिए

Explore More
आज सम्पूर्ण भारत, सम्पूर्ण विश्व राममय है: अयोध्या में ध्वजारोहण उत्सव में पीएम मोदी

लोकप्रिय भाषण

आज सम्पूर्ण भारत, सम्पूर्ण विश्व राममय है: अयोध्या में ध्वजारोहण उत्सव में पीएम मोदी
India's telecom sector surges in 2025! 5G rollout reaches 85% of population; rural connectivity, digital adoption soar

Media Coverage

India's telecom sector surges in 2025! 5G rollout reaches 85% of population; rural connectivity, digital adoption soar
NM on the go

Nm on the go

Always be the first to hear from the PM. Get the App Now!
...
सोशल मीडिया कॉर्नर 20 दिसंबर 2025
December 20, 2025

Empowering Roots, Elevating Horizons: PM Modi's Leadership in Diplomacy, Economy, and Ecology