पाकिस्तान सरकार द्वारा लाहौर में शादमान चौक को भगत सिंह चौक का नाम दिया गया। मैं उन्हें इस शहीद को श्रद्धांजलि देने के लिए बधाई देता हूँ : श्री मोदी

श्री नरेन्द्र मोदी ने आज पाकिस्तान सरकार द्वारा लाहौर में शादमान चौक को भगत सिंह चौक का नाम देने के कदम की प्रशंसा की।

ट्विटर पर अपने विचार व्यक्त करते हुए, श्री मोदी ने लिखा, “पाकिस्तान सरकार ने लाहौर में शादमान चौक को भगत सिंह चौक का नाम दिया है। मैं उन्हें इस शहीद को श्रद्धांजलि देने के लिए बधाई देता हूँ”

वर्तमान स्थान तत्कालीन लाहौर जेल का स्थल है जहाँ भगत सिंह, सुखदेव और राजगुरु को अंग्रेज शासकों द्वारा २३ मार्च, १९३१ को फांसी दी गई थी।

इस कदम के लिए लंबे समय से मांग हो रही थी और इसका सीमा के दोनों तरफ स्वागत किया गया है।

कई अवसरों पर, श्री मोदी ने शहीद भगत सिंह के वीरतापूर्ण कामों के लिए अपनी प्रशंसा व्यक्त की है और कहा है कि देश में कोई नौजवान ऐसा नहीं होगा जो भारत माता के इस गौरवशाली बेटे का सम्मान नहीं करता हो।

इससे पहले, श्री मोदी ने कहा था कि १८५७ की आजादी की प्रथम लड़ाई की १५०वीं सालगिरह भारत, पाकिस्तान और बांग्लादेश द्वारा संयुक्त रूप से मनाई जानी चाहिए।

और पढ़ें - लाहौर के चौक को भगत सिंह का नाम दिया गया

Explore More
आज सम्पूर्ण भारत, सम्पूर्ण विश्व राममय है: अयोध्या में ध्वजारोहण उत्सव में पीएम मोदी

लोकप्रिय भाषण

आज सम्पूर्ण भारत, सम्पूर्ण विश्व राममय है: अयोध्या में ध्वजारोहण उत्सव में पीएम मोदी
Infra spend up six-fold since 2014, crosses Rs 12 lakh crore: PM Modi

Media Coverage

Infra spend up six-fold since 2014, crosses Rs 12 lakh crore: PM Modi
NM on the go

Nm on the go

Always be the first to hear from the PM. Get the App Now!
...
सोशल मीडिया कॉर्नर 15 अप्रैल 2026
April 15, 2026

From Temples to Turbines: PM Modi’s Blueprint for a Culturally Rooted, Economically Explosive Viksit Bharat